7.8

II Зимний фестиваль орхидей

Естественно-научная

Александр Давыдов
25 декабря 2010

Сегодня посетили фестиваль орхидей в Ботаническом саду на проспекте Мира. Очень понравилась выставка, а дочка вообще была в полном восторге - уговорила нас с женой сходить на днях снова и взять друзей из школы. Выставка поражает разнообразием: даже и не думали, что существует столько видов орхидей, да еще таких причудливых форм, и при этом посреди зимы.
Всем рекомендую, дети будут в восторге! Мы даже решили приобрести орхидею домой!
Спасибо организаторам, что зимой в нашем городе есть островок лета)

Елена Прекрасная
15 января 2011

Выставка становится ежегодной и это хорошо. В этом году сама оранжерея стала больше, остов старой придает определенное настроение. Орхидеи зимой смотрятся шикарно,особенно, когда посетителей немного. Советую смотреть, нюхать, водить туда на свидания девушек. Отдельно отмечу сувенирный магазинчик на входе, порадовал.

Vitlena Vol
14 марта 2011
Зимний оазис

Для многих людей до сих пор остается неизведанным место под названием Аптекарский огород на Проспекте мира. Оказывается, что за стеклянными дверями скрывается не суши-бар, а целый зеленый мир. Самые разные растения, которые приятно радуют взгляд летом, дополняют свадебные фотографии и просто прогулки с детьми.

На контрасте уличной прохлады в теплице, где расположились орхидеи, довольно душно. Пот по лбу безусловно не пойдет, а вот чтобы протиснуться к очередному творению природы, в выходные надо будет постараться. Первые ваши шаги встретят темно-желтый песок, а первый взгляд упадет на пальмы, которые без цветов смотрелись бы обделённо.

Здесь привлекает сама атмосфера юга. Хочется переодеться в легкие платья, чтобы пофотографироваться на этой небольшой площади флоры. Кстати качество кадров не всегда получается удачным, так как из-за созданного специального тепличного освещения то цветы, то кожа лица резко бледнеют. Но если постараться и встать правильно, можно даже приобрести небольшой загар.

Все орхидеи содержатся в горшочках, их не пересаживали, а просто закопали для антуража. Дорожки из орхидей, подвесные элементы, похожие на бревна, с высаженными яркими цветами, ветви пальм над головой и пробивающийся солнечный свет...Всё для того, чтобы порадовать себя в предвкушении тепла и весны!

dobroeutro9
22 февраля 2011

Великолепно! Присоединяюсь в вышесказанному... Островок летних красок и солнечного настроения в феврале!!!
Кстати, можно сходить и на экскурсию по другим оранжереям с тропическими растениями и кактусами, что тоже очень познавательно. Посещение всех оранжерей стоит 300р.,- не дешево, учитывая небольшой объем показанного, но хорошие впечатления стоят гораздо больше.
Вообще Ботанический сад МГУ уникальное место, была там регулярно на протяжении лет пяти и всегда уходила переполненная свежими идеями и новыми ощущениями, унося с собой множество ярких фотографии.

Tatiana
19 февраля 2011

Прекрасное времяпрепровождение для холодного февральского дня, когда по лету уже скучаешь, а бродить по паркам еще слишком холодно. Оранжерея маленькая, но очень милая, орхидеи великолепны. Водила маму - она была в восторге. Детей лучше не водить - совсем маленьких не пустят, а тем кто чуть постарше будет не очень интересно. Можно фотографировать.