Новогодний подарок

Выставки-продажи

Елена Яковлева
16 декабря 2010

Поделюсь впечатлениями о выставке: Во-первых, она действительно очень большая – организаторы говорили о 600 участниках, в СКК застроена стендами вся сцена и даже фойе, которое обычно пустует.
Если охарактеризховать выставку вкратце, то это классическая выставка-ярмарка, где можно найти и купить всякую всячину - от одежды до сувениров (в том числе съедобных). Причем попадаются как стандартные вещи, так и то, что не встречается в обычных магазинах (да иногда и вообще не встречается в магазинах), так что шансы найти здесь нестандартные подарки довольно высоки :).
По ассортименту - много одежды, главным образом женской, но есть также мужская и детская (запомнились очень красивые крестильно-праздничные платья для девочек). Несколько стендов с шубами, меховыми шапками, большой выбор теплых варежек, носков, гольфы с орнаментами и росписью по ткани, были пуховые платки. Много бижутерии, украшений из полудрагоценных камней, керамики. Из съестного видела чай, мед, сухофрукты, сушеные грибы, ягоды. Вроде должны быть еще сыры, колбасы и пряники, но видимо, до них я не дошла.
ОЧЕНЬ много хенд-мейда - от разных безделушек вроде керамических котов, упаковочных пакетов до валяных брошек, валенок, одежды с ручной росписью и батика. Много открыток, есть отделение почты России, где можно сразу же эти открытки куда-нибудь отправить.
Из того, что особо запомнилось – красивейшие Павлопосадские платки (моя слабость), экосумки Baggu, кулоны из полудрагоценных камней в оправе из кожи и одежда с росписью в стиле батик.
Около главной елки находится чайная поляна, где можно попить чай, принять участие в дегустации или мастер-классах (мне понравился мастер-класс по росписи северного пряника), выставка самоваров и «Мастерская новогоднего подарка» (там можно под руководством мастеров сделать своими руками подарок из бисера, войлока, глины и других материалов).
И еще – на этой выставке проходит акция «Подари ребенку Новый год» - в фойе есть стенды нескольких благотворительных организаций, где можно передать в детдом или больницу подарки для детей, купленные на этой ярмарке. Не проходите мимо!
В общем, впечатления в целом очень даже положительные, в одном месте можно купить подарки всем родственникам (ну если, они, конечно, не заказывали что-то совершенно конкретное, да еще и с перламутровыми пуговицами :) ) и накупить всяких новогодних сувенирчиков знакомым. Кстати, можно приходить и с детьми, если они любят рукодельничать (мастер-классы проводятся как для взрослых, так и для детей).