7.3

Петербург Бориса Смелова

Первейший петербургский фотограф конца ХХ века
Фотография

Станислав Каратанов
12 декабря 2010

С удовольствием побывал сегодня на фотовыставке Смелова. Очень понравились городские пейзажи - графика, переплетение труб, окон, крыш, силуэты. Жаль, что не захватил с собой блокнот, чтобы записать названия особо понравившихся работ. Фантастический мир городского прошлого... прямо не хотелось уходить с выставки и возвращаться в реальность.

Тема натюрморта не так привлекла. Есть несколько великолепных, на которых изображенная Борисом игра света и тени просто захватывает, но остальные оставляют не самые яркие впечатления. (Возможно - вина организаторов, подобравших несколько не очень удачных снимков.)

С другой стороны - очень хороши пейзажные зарисовки и просто поразил (в хорошем смысле) портрет "Мама". Великолепная работа!

Подводя итоги, готов поставить фотовыставке пять с маленьким минусом! Но если вы хотите спросить совета: "Идти или нет?", то я могу лишь сказать - Идите! Погрузитесь в маленький огромный мир фото-искусства, созданный руками Бориса Смелова! И вы не пожалеете!

nikepiter
9 декабря 2010

Хорошая выставка. Тема натюрморта у него не понравилась, но вот фотографии Петербурга есть просто потрясающие!