Валера Левитин: полная версия

Уважаемый папарацци

Фотограф светской хроники издательского дома «Ком­мерсант», поработавший до того для «Сто­лицы», «Мегаполис-экспресса», «Собеседника», ­«Экспресс-газеты», «Мира новостей», «Спорт-Экспресса». Четыреста работ представляют путь профессионала — начиная с репортажей для «Шахматного обозрения».

Фотография

Natally
12 декабря 2010

Впечатление от выставки какое-то непонятное... Фотографий очень много, но 2/3 всей экспозиции я прошла за 2 минуты. Ну неинтересно мне смотреть непонятные снимки московской тусовки. Никакой художественной ценности эти кадры не несут. Фото такого качества и содержания есть в альбомах у всех "я и мой друг Вася на вечеринке". Отличие лишь в том, что Вася на фотографиях - какой-то широко известный в узком кругу персонаж.
Остальная треть выставки - фотографии России начала 90-х. Вот их было действительно интересно посмотреть. В этих кадрах есть смысл, эмоции, настроение и переживания того времени.
Саму концепцию выставки я лично не поняла. Две абсолютно разных темы, никак между собой не связанных, выставленных в одном помещении. И непонятно, как от хорошего репортажного фотографа автор перешёл к посредственным тусовочным съемкам. Но это мое мнение, может каким-нибудь фанатам и интересно на это посмотреть...

Sunny
10 декабря 2010

Выставка сначала шокирует обьемом , просмотреть все это кажется невозможным .
Но она реальная , и все там настоящее . Я бы ее назвала гимном московской тусовке ,
светская хроника у Левитина настоящая , без всяких логостенок . И сама выставка настолько легкая и прикольная , что просто отдыхаешь гуляя по залам . Короче без претензий и по нашему .Рекомендую расслабиться .

18 декабря 2010

Ни одна из прошедших в Центре фотографии имени братьев Люмьер выставок не вызывала таких споров и противоречивых отзывов. Это справедливо. Потому, что такой сам Валера противоречивый шероховатый, неудобный, но ,безусловно, самый популярный в стране светский фотограф. Вот жизнь у светского фотографа, каждый вечер тусовки, вечеринки, праздники, пьянки, открытия, чтения, визиты звезд, презентации, спуски яхт на воду и простые Куршавельско-Сантропезные будни. Камера уже давно не пропуск потому что Валеру знает в лицо каждый охранник в любой точке мира. Привет Валера!!! Улыбнулся в камеру Абрамович, Приподнимает в обьектив свой бокал Миша Прохоров. Валера очень популярен, по его фотографиям в Коммерсанте завтра вся страна будет судить о новых прическах, операциях, и состоянии здоровья сильных мира сего. Его знают все, ему позирует каждый. Его камера отражает все как есть ничего не приукрашивая. Лучшие работы за последние 15 лет, Многие, не публикуемые, по понятным причинам, можно увидеть только на этой выставке.

Светлана Пичугина
16 декабря 2010

Поставила выставке оценку "1" - ужасно. Не понимаю, кому могла в голову прийти идея совместить в одной выставке фотографии истории нашей страны и фото пьяных "селебритис". И почему Собчак заслужила личную подпись под фотографией, а человек, который отдал жизнь во время путча - нет. Я бы не рекомендовала посещать эту выставку людям, которые хотят увидеть что-то небанальное и близкое к искусству (а зачем еще люди ходят в художественные галереи?). Но если Вы хотите в очередной раз посмотреть на персонажей нашей светской публики, то "Добро пожаловать". Хотя всего этого в интернете с избытком можно найти.

Андрей Ивахнов
13 декабря 2010

Я всегда любил фотографию во всех ее проявлениях, но в последнее время много фото а идей мало!
Здесь очень понравилась идея и то, что фото как картины со своей историей и настроением.
Пятерку авторам и новых успехов!
Да прибудет с вами Бог!