Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Реквием

Как вам выставка?

Отзывы

9
ivan
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
29 октября 2010
Художественная выставка «Реквием» в музее Анны Ахматовой с 29.10.2010 по 14.11.2010.


Приглашаем Вас, посетить выставку “РЕКВИЕМ” в музее Анны Ахматовой.

"Реквием" – это слово из поминальной католической молитвы, произносимой в память об ушедшем человеке. Свой "Реквием" создала и А.Ахматова в память о людях, загубленных в период разгула тоталитарного режима. Это произведение стало монументальным памятником в стихах всем жертвам тотального уничтожения людей в те годы и тем, кто их оплакивал.

Эта трагическая тема объединила группу молодых художников, чье творчество представлено на выставке в музее А.Ахматовой. В своих живописных, скульптурных и графических произведениях они попытались по-своему интерпретировать эту тему. Их работы, разные по творческой манере, стилистике и технике исполнения связывает, тем не менее, желание создать возвышенный образ человеческой скорби, сквозь призму индивидуального поиска выразить мир чувств, связанных с печальной памятью о человеческих трагедиях прошлого и настоящего.

На выставке представлены работы выполненные в совершенно разных материалах, начиная от таких классических как офорт, живопись маслом, рисунок, до таких современных как компьютерная графика, фото и медиа-арт. Также на выставке представлена скульптура (бронза, металл, гипс).

В целом, все работы художников, представленных на выставке, отличает высокое мастерство, оригинальность и индивидуальность творческого замысла, а самое главное, высокий накал чувств, под воздействием которых они создавались, вызывая ответное чувство у зрителя.

Открытие выставки состоится 29 октября в 17.00 по адресу: наб. р. Фонтанки, 34.
Вход в музей с Литейного пр., 53 (под арку).
Музей работает с 10.30 до 18.30, в среду с 13.00 до 21.00. Выходной день — понедельник

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все