8.3

«Митьки». 25-летие

Николай Васильев
6 ноября 2010

Воистину гениальная выставка! Великолепные работы Рихарда Васми, Александра Арефьева, Смелова, Жилиной, Шагина! Очень понравился Алексей Митин, Ира Васильева, Василий Голубев. Это действительно эпохальная выставка! Митьки это ярчайшее явление российского искусства конца 20 века, последовательные продолжатели Газа-Невского движения, Живописцы с большой буквы!
Очень порадовали новые работы Андрея Кузьмина. "Митьковские пляски" - супер проект! Тонкая живопись Филиппова, Кузнецова, Шинкарева - просто чудо! Друзья Митьков тоже шикарные!- Устюгов, Фронтинский!!! Выставку пропустить нельзя! это лучшее и главное событие года! Все в Манеж!

Алина ПУТЯТИЧНА
6 ноября 2010

Потрясающая выставка! Собраны все Митки их друзья.
Помимо основного состава группы друзя Митьков- лучшие имена: легендарная "группа Арефьева", Звездочётов, Батынков, Копейкин, Устюгов, Фронтинский, Чежин... представлены работы рок музыкантов: Б.Гребенщиков, Ю.Шечук, Дюша и др. поэт Олег Григорьев. Сходила на открытие и обязательно приду снова! Потрясающая живопись всех бех исключеня членов группы. Спасибо организаторам!