6.7

Тело человека. Увидеть, чтобы понять

Наглядная анатомия: 500 забальзамированных органов, которые можно рассматривать часами

Выставка «Тело человека» — современная альтернатива экспозициям в исхоженных Кунсткамере и Музее гигиены. Пятьсот экспонатов, относящихся к семи основным системам жизнедеятельности человека, выставлены с поучительной целью — показать, чем норма отличается от патологии и что стало причиной болезни или отклонения. Все манипуляции с человеческими внутренними органами и костями проходили по технологии полимерного бальзамирования, разработанной относительно недавно в одной из лабораторий Военно-медицинской академии.

• Тело человека. Увидеть, что�бы понять – афиша
Естественно-научная
telocheloveka.ru

Xeloput
6 мая 2011

Ожидал подобие выставок фон Хенса, с раскрашенными, красивыми скульптурными композициями.
По факту: тёмненький зал со списанными из ближайших институтов экспонатами.
Среди которых баночки с формалином, уродливые косточки, пара трупиков и скелетик с синими и красными трубочками, обозначающих кровяную систему.
Экскурсию проводила девушка, видимо студентка, рассказывала подробно и хорошо.
Вся лекция сводится "Будете пить и курить будете такими")))
Ну не интересно это....скучно, от заболеваний и травм никто не застрахован, а курить и так не курю, алкоголь в малых дозах полезен)
Т.е. та же самая кунсткамера, без двуглавых уродцев, без исторической привязки и огромная вентиляция, не работает, пахнет плохо.
Ставлю двойку только за находчивость и умение пристроить списанные трупики.

Serega Pavlov
1 января 2011

Все действительно на высоком уровне.
Она должна понравиться, как знатокам, так и обычным любителям выставок.
На территории действуют пара гидов-экскурсоводов, которые погрузят вас в мир организма человека.
И место выбрано тоже замечательное.
Вот только входной билет можно было бы по дешевле сделать

Lesolea
24 марта 2011

Понравилось! Наглядно,интересно, познавательно. Хотя вот с детьми (до 11-12 лет) все-таки, я думаю, не стоит ходить. А вот с подростками - самое то: неблагоприятное действие вредных привычек на внутренние органы человека показано очень впечатляюще!

Александр Багдагулов
12 декабря 2010

Я бы поспорил по поводу 500 рублей за билет. Максимум 200 и то под вопросом.На первые 5 Минут тебя пропитывает неподдельным интересом к чему то новому и неизведанному, ты внимательно слушаешь экскурсавода о костях и мышцах, к 10 минуте у тебя тяжелеют ноги и медленно но верно ты начинаешь сваливать от монотонной наполненной всякими медицинскими терминами речи экскурсавода к стеклянным ларцам с мерзкими прокуренными легкими итд, смотришь еще 15-20 экспанатов и тебе просто надоедает и ты решаешь уйти.

Может быть было бы и интересно если бы экскурсоводы как то поинтереснее доносили.

Татьяна Самохвалова
30 ноября 2010

Стоит сходить однозначно! Ведь много чего о своём теле мы не знаем. Оформлено современно, экскурсоводы в тематике явно разбираются. Тесновато только в выходные, когда народу много, лучше в будни идти, благо работают до 9 и можно успеть после работы. И, самое главное, эта выставка не напугала совсем, хотя были опасения.