5.9

Графика прерафаэлитов. Последние рыцари Викторианской эпохи

Гравюры из книги «История Купидона и Психеи»
  • Графика прерафаэлитов. Послед�ние рыцари Викторианской эпохи – афиша
Графика

Жан-Соль Партр
2 ноября 2010

Отличная экспозиция! Москва никогда не была избалована выставками прерафаэлитов, поэтому мне было очень интересно посмотреть на эти гравюры, сделанные в узнаваемой манере Бёрн-Джонса. Площадка отлично сочетается со стилистикой "отчаянных романтиков". Вообще, надо чаще проводить выставки в исторических зданиях, все-таки энергетика древних стен играет важную роль в создании общей атмосферы. Только вот найти Английский двор оказалось непросто. У меня ушло на это около четверти часа. Это - второй дом по Варварке, если считать от Красной площади. Старинное белое здание с черной деревянной крышей напротив Гостиного двора.

Мария Федорова
18 октября 2010

Старый английский двор на Варварке – место само по себе уникальное и его стоит посетить. Старинные помещения, сохранившиеся практически в первозданном виде. Но представленные на выставке гравюры полностью преобразили это место. В двух залах разместились работы к изданию Kelmscott Press «История Купидона и Психеи», рассказывающие древний миф и любви и красоте. Это первая выставка графики прерафаэлитов в России. 44 гравюры Берн-Джонса и Морриса будут представлены галереей Inartis до 14 декабря.

Кирилл Зотов
18 октября 2010

Был на экскурсии к выставке прерафаэлитов, выставка отличная, особенно удивила нестандартная развеска. Кураторы рассказали о гравюрах, а потом всех поили английским чаем!

olga Dmitrieva
18 октября 2010

Затрудняюсь сказать, что именно понравилось больше: работы, представленные на выставке или само место проведения выставки. И то и другое полностью дополняют друг друга, создавая единое творческое пространство!

Daria_88
5 ноября 2010

Когда мне грустно, люблю гулять по старой Москве...на Варварке случайно увидела Афишу выставки и зашла...Красота!!!!!!!!!
Все гравюры просмотрела с таким удовольствием, настроение улучшилось. Выставка, неформальная обстановка, всё здорово.
Не останавливайтесь.....Хотелось бы, чтобы такие выставки были как можно чаще.
Удачи!!!!!
Спасибо за доставленное удовольствие!