8.5

Россия из окна поезда

Более двухсот снимков — результат трехлетнего путешествия фотографа Антона Лагне по России
  • Россия из окна поезда – афиша
  • Россия из окна поезда – афиша
Фотография

Сергей Ященко
3 октября 2010

Выставка идеально подходит для двух категорий: тех, кто давно не был в отпуске и вечерами после работы мечтательно посматривает на пассажирские составы из вагона метро + тех, кто давно чувствует, что свою страну надо бы посмотреть, но все никак не соберется. Если вы еще и из обеих сразу, то на выставке вам было бы хорошо душой и уютно глазом: РЖД и Ланге постарались и сделали все на 5. Страна видна, просторы бесконечны, а детали странны и любопытны - детям мегаполисов там было, о чем взгрустнуть и чем вдохновиться.

очень рад, что успел в предпоследний день. как все же приятно не протормозить!)

Olga
2 октября 2010

Мне понравилось. Во-первых никакого фотошопа - что я очень одобряю! Во-вторых - замечательные фото, сделанные не только профессионально, но и от души. Из некоторых с удовольствием бы сделала постеры и повесила в офисе. Команда, занимавшаяся этим проектом, не халявно отрабатывала деньги РЖД, а занималась серъёзной вдумчивой работой. Интересные ракурсы (очень!), хорошо проработанные тексты с пояснениями, на мониторах в залах рассказ о ходе съёмок (что тоже интересно посмотреть). И ещё думаю, что все они патриоты России (ну или любуются с радостью нашей страной), и это лично для меня в-третьих!!! Мы все немного подзабыли, что если в США, вполне конечно справедливо, задирают нос, что у них есть Большой Каньон, которого нет больше нигде и ..., то в России есть Байкал, Волга и ещё тоже тридцать три вагона всего необычайно красивого. Ещё конечно понимаешь, что РЖД - это мощь!! (без сарказма). Такого эффекта наши железнодорожники наверное и ждали - ожидания их оправдались - замечательная "скрытая" реклама. Выходишь с выставки со словами - "ну, ёлки-палки, до чего всё же огромная и красивая наша Родина" и так охота попутешествовать сразу - и почему бы и не железной дорогой... Всем, подарившим такую застывшую в кадре красоту, СПАСИБО!

Зайчик
25 сентября 2010

Понравилось! Первыми приходят в голову слова из песни:"Pодная, pодная, pодная земля,холмы и pавнины, леса и поля..." Где еще найдешь такую снежную зиму, такие березы и такие золотые маковки церквей? На мой взгляд, главный плюс выставки в том, что на фото Россия как она есть, без прикрас - глушь, бескрайнее поле, одинокий поезд, крохотные станции,грубо сколоченные ворота, ржавые заброшенные паровозы, простые лица людей с усталыми глазами и...могучая, неповторимая красота природы - пестрые осенние леса, степи со стадами северных оленей, мосты через бурные реки, малиновые туманные сумерки и солнечные зайчики на стеклах пробегающих поездов...
Что-то в этом есть родное и близкое:).