7.2

Арт-эксперимент

Множество студий и кружков

В ближайшие субботу и воскресенье пространство «Гаража» будет поделено на четырнадцать зон, в которых разместятся разномастные кружки и лектории. Возрастных ограничений нет, в программе намечены мероприятия, пригодные как для дошкольников, так и для подростков: совместный проект книжного издательства «Мир детства» и «Домашнего театра» (по мотивам книг шведского писателя Свена Нурдквиста), создание инсталляций и картин из фруктов и овощей, киноигра, видеоарт для малышей, сочинение сказок, танцы, мастер-классы и много чего еще. Количество билетов ограничено.

Новые медиа

Olesya Moysa
26 сентября 2010

18 и 19 сентбяря 2010 года в «Гараже» пройдет «АРТ-ЭКСПЕРИМЕНТ»!

В Программе:

• «Fashion студия»: создание дизайнерских предметов;
На это мероприятие была самая длинная очередь, поэтому рисковать мы не стали, зашли уже в самом конце просто посмотреть, ради чего такой ажиотаж. Оказывается, там было четыре столика, вокруг каждого из которых толпился народ и креативил что-то своими руками: обшивали сумки, надевали манекены и т.д. В принципе, прикольно, я бы не отказалась тоже попробовать.

• «Танцы в тишине» с интерактивными проекциями движений на стенах;
Выдавали наушники с переключением мелодий и громкости, можно было зайти в дискотечный зал и там отрываться и отдыхать)

• «Съедобное искусство», создание картин и инсталляций из овощей и фруктов;
Очень креативные блюда, которые можно было сделать своими руками. Главная проблема - не съесть все ингредиенты)

• «Художественный класс Пабло Пикассо»;
Огромное стеклышко, на котором можно было рисовать. Причем по телевизору рисовал Пабло и можно было тут же за ним срисовывать)

• Кинотеатр «Воображариум» – киноигра с чувствами;
Дали картонку с 6-ью кружочками, каждый из которых по-своему пах. Суть в том, что около 30 минут показываю шесть очень крутых мультиков и по сигналу организаторов, нужно было потереть ту или иную циферку на картонке, чтобы почувствовать запах мультиков))) Пахло яблоками, карамелью, мылом, корицей, перцем и т.д.

• «Цифровое искусство»: рисунок глазами, абстрактный экспрессионизм с Джексоном Поллоком, видеоарт Noriko Okaku;
Не успела(

• «Ощущения - Арт инсталляция», создание инсталляции гостями Арт-эксперимента;
Давали глину))) Я слепила голову какого-то чудика и оставила ее там)

• «Портретная галерея», создание своих шедевров и ремейк известных работ художников;
Это было очень круто! Выдавали лист А5 с рамкой (можно было выбрать) и нужно было нарисовать портрет! Девчонки быстро что-то сообразили, а я не могла найти то, с чего можно было бы срисовать, в итоге, я решила наляпать кляксы и у меня получилась офигенская картина, которую я забрала с собой )

• «Хочу то, что ты хочешь» – «Дерево желаний»;
Загадала желание, которое висело на дереве)

• «Большое искусство для маленьких» – создание и ремейки сказок, креативное рисование;
для мелких!

• «Беседа с незнакомцем» – книжное кафе, один незнакомец, дегустация меню вопросов за 18 мин.;
Тоже огромная очередь, но смотрелось очень заманчиво! Там было много книжек!!!

• «Оставь свой след» перед фасадом «Гаража» на большой белой стене.
Да-да, была такая стена и на ней практически не было пустого места)))

А еще там можно было кушать сколько угодно вкусных конфет!

tan'ushka
24 сентября 2010

Весь день в воскресенье провели в Гараже. К вечеру притомились не на шутку.
Зато наделали оригами-звёздочек, украсили сумочки, нажелали всем и вся море счастья, импровизировали на тему Пикассо и Леонардо да Винчи, потанцевали и повеселились. Отлично перекусили в Кафе, попутно ознакомившись со съедобными творениями маленьких участников Эксперимента. Отдохнули на лужайке. И соорудив великолепный пион из ткани и булавок и чудом водрузив его на кофточку, не без помощи девушки-ассистентки Fashion сектора, счастливые и обессиленные отправились гулять по вечерней Москве.
Спасибо организаторам!
Странно, что пока никто ничего не написал... ведь, участников было не так уж и мало!..