Достижения отечественной книжной индустрии на ежегодной ярмарке
  • Московская международная книжная выставка-ярмарка/Moscow International Book Fair – афиша
Выставки-продажи
mibf.ru

Елена Надежина
10 сентября 2010

Отличная была выставка, как и в прошлые несколько лет. Книги, которые любят люди плюс люди, которые любят книги. Всем советую в начале сентября не лениться и ходить на ВДНХ. Можно найти редкие вещи и послушать умных людей. Праздник.

Елизавета
10 сентября 2010

Многих издательств в этом году не было - видно, кризис.. Казанские, например.. А Росспэн был заявлен, даче табличка наличест. - а на месте издательства "так себе" бижутерия..
Организация в этом году ужасна. Я лично довольна тем, что купила хорошую книжку Ольги Елисеевой из серии ЖЗЛ про Екатерину Вторую, сейчас читаю.. Еще из ЖЗЛ же серии купила нового - Ельцина, и Вильгельм Завоеватель вроде неплох..
Когда покупала, там, помнится, присутствовал автор книги про Блока, покупали этот
томик на подписать..
А так организация ужасна - какие-то дурацкие получились 2 зала на 1 этаже, и внутри плана нет, все надо спрашивать у девушек-администраторов, или как иначае узнать где то издательство, что тебе надо находится, когда ты уже внутри?
Фуд-корт тоже так себе.. Пространство огромно, а еда вкусная, но странная.. И никаких пирожных..
И раздевалку надо бы организовать..
Эзотерики жуткой безбожно много,
Представлена Венесуэла, и что? Ни одной книги, переведенной на русский язык, кроме речей Чавеса!!! И даже "человек на киоске" толком говорит на испанском и все..

katerinaistomina
7 сентября 2010

1—6 сен­тяб­ря в па­ви­льо­не № 75 Все­рос­сий­ско­го вы­ста­воч­но­го цен­тра (ВВЦ) про­хо­ди­ла XXIII Мос­ков­ская меж­ду­на­род­ная книж­ная вы­став­ка-яр­мар­ка, ко­то­рая ста­ла са­мой пред­ста­ви­тель­ной в ис­то­рии про­ве­де­ния это­го книж­но­го фо­ру­ма. Вла­ди­мир Пу­тин, Игорь Ще­го­лев, Ми­ха­ил Се­сла­вин­ский, пред­ста­ви­те­ли Рус­ской пра­во­слав­ной церк­ви при­ни­ма­ли уча­стие в со­бы­ти­ях ММКВЯ. Свои при­вет­ствия участ­ни­кам на­пра­ви­ли пре­зи­дент РФ Дмит­рий Мед­ве­дев и пре­зи­дент Бе­ло­рус­сии Алек­сандр Лу­ка­шен­ко. По­чет­ный гость вы­став­ки, рес­пуб­ли­ка Бе­ла­русь, по­да­ри­ла РГБ сто луч­ших книг из со­бра­ния На­ци­о­наль­ной биб­лио­те­ки, а из­да­тель­ство Бе­ло­рус­ско­го эк­зар­ха­та пре­под­нес­ло в дар фак­си­миль­ное из­да­ние Слуц­ко­го Еван­ге­лия.

Год от года на ярмарке все больше внимания уделяется электронному будущему книги и механизмам доставки информационного и мультимедийного контента конечному пользователю. Другими словами, способам предоставления доступа к оцифрованным копиям произведений. Так, на круглом столе «Электронные книги — рынок будущего. Перспективы борьбы с пиратством» с особым интересом ждали выступления руководителя партнерских программ сервиса Google Books Саньтьяго де ла Мора. Ожидание полностью оправдалось, господин Сантьяго, выступавший на русском языке, поведал о подходе компании Google к предоставлению контента: «Нужно, чтобы у каждого, не зависимо от типа устройства, которое у него сейчас в руках и его местоположения, была возможность подключиться к облаку». Вопрос «что это за облако и как к нему подключаться» моментально завладел аудиторией и стал предметом дальнейшей дискуссии.

Уже традиционным на книжной ярмарке стало представительство выставки электронного книгоиздания «Книгабайт». Она была подготовлена при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, также организаторами выступили ГП «Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок» и ЗАО «РОСТ Медиа».

По итогам работы книжной ярмарки стало ясно, что слухи о скорой кончине бумажной книги сильно преувеличены и, тем не менее, как подчеркнул президент РГБ Виктор Федоров в своем выступлении, круг читателей электронной книги будет расти, а круг читателей книги традиционной будет сужаться.

Сергей Дорожкин
25 сентября 2021
+ в том, что ярмарка интересна, масштабна

Подавали заявку на участие в ММКЯ-2021 на имя СД от ЦБС ЮВАО г. Москвы (Библиотеки Москвы), тема моей презентации: книга ГАЗ - Советско-российские автомобили. Мне бы хотелось поучаствовать, но к сожалению, мою кандидатуру, почему-то не рассмотрели. Почему, вы не рассмотрели мою кандидатуру? Очень жаль и обидно, что вы не захотели рассмотреть мое творчество, мою кандидатуру для участия. И рассматриваете только популярных, тех кто заплатит за участие, и не даёте шанс новичкам. Данный вопрос направлял на mibf@mibf.info несколько дней назад, ответа так и никакого не получил. В связи с этим, я остаюсь с негативным отзывом о Вас, поэтому занижаю оценку до 1 звезды.