Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.8

Выставка
Иностранцы в СССР

Зарубежные звезды на фотографиях из архива «ИТАР-ТАСС»
  • Иностранцы в СССР – афиша
  • Иностранцы в СССР – афиша
  • Иностранцы в СССР – афиша
  • Иностранцы в СССР – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Сергей Ященко
94 отзыва, 262 оценки, рейтинг 72
5 октября 2010

Иностранцы сняты корреспондентами ИТАР-ТАСС в разное, но неизменно советское время. Практически все фото в ч/б. Развешаны на стене зала "Бродильный цех". И кто же все эти люди? Пеле, Мориа, Фурцева. Арагон, Капур, Хаммер. Марсо, Чухрай, Кардинале. Де Голль, ван Клиберн, Тито. Хочется сказать "и так далее", но полагается - "и многие другие". Как многие, так и другие - до 14 октября. Вход бесплатный - это для тех, кто впервые соберется в "арт-пространство" и почему-то робеет.

1
0
5
Мария
49 отзывов, 110 оценок, рейтинг 120
15 сентября 2010

Выставкой это сложно назвать! Некий набор фотографий в коридоре Бродильного цеха. Художественной ценности не представляет практически совсем. кроме констатации, что запечатлены известные лица. Есть пара неплохих снимков, например всегда думала, что Марк Шагал - это знойный мужчина, умерший во цвете лет, а оказывается благообразный старичок на одной из фотографии - это он. Высоцкий и Влади случайно застигнутые фотографом, волосатый Элтон Джон, Фидель Кастро в очках и с лисой - вот пожалуй и все, что запомнилось. Остальное Брежнев, Хрущев и другие официальные лица.

1
0
5
Артём Станкевич
348 отзывов, 380 оценок, рейтинг 481
5 октября 2010

Абсолютно обычная выставка. Думаю, если бы сейчас был СССР, то какие-то тёплые чувства и фразы:"Было время..." эта выставка бы вызывала, но сейчас просто интересно посмотреть на то, каким был Фидель, а был он таким крутым, оказывается, большим, высоким, бородатым и на лыжах, и Элтон Джон. Остальные как обычно. Иностранцы и всё. Даже Джавахарлала Неру и Индира Ганди обыкновенные.
Кстати, а кем приходится Махатма Ганди Индире Ганди?

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все