Москва

Выставка
Небо. Шины. Дирижабль

Фотографии из архива штаб-квартиры фирмы Goodyear
  • Небо. Шины. Дирижабль – афиша
  • Не�бо. Шины. Дирижабль – афиша
  • Небо. Шины. Дирижабль – афиша
  • Небо. Шины. Дирижабль – афиша
  • Небо. Шины. Дирижабль – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Manuel Saavedra
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
29 июня 2010


Выставка уникальных фотографий дирижабля Goodyear


С 30 июня по 30 июля для всех желающих в кинотеатре "Пионер" будут представлены
тринадцать уникальных фоторабот дирижабля из архива штаб-квартиры Goodyear в североамериканском городе Эйкрон. Эти фотографии будут выставляться впервые.

На фотографиях изображены различные этапы истории символа Goodyear, популярность которого в США уже давно вышла на национальный уровень. Любой американец ассоциирует желто-синий летательный аппарат с безопасностью и инновационностью. Что вполне объяснимо – дирижабль используется в США для мониторинга пробок и внештатных ситуаций на дорогах, для съемок крупнейших спортивных состязаний и праздничных мероприятий всеамериканского масштаба.

За свою 100-летнюю историю дирижабли Goodyear превосходно зарекомендовали себя в качестве спасателей. Их статичность, грузоподъемность и дальность полетов использовали для спасения моряков с терпящего бедствие ледокола, для перевозки белых китов, севших на мель, для эвакуации во время наводнений. Световое табло дирижабля, изобретенное маркетологами Goodyear для рекламы товаров, было несколько раз использовано во время стихийных бедствий: на нем печатали сообщения для людей, ждущих помощи спасателей. Также, эти воздушные корабли использовали вооруженные силы США для мониторинга вод Атлантики и Тихого океана во время Первой и Второй мировых войн. Дирижабли легко обнаруживали подводные водки противника и сообщали об этом на землю.

Воспроизвели старые фото специалисты фотоцентра компании Fuji – давнего партнера шинного гиганта. Партнерство двух компаний в рамках проекта не случайно. Одна из фотографий, снятая в начале 70-х годов прошлого столетия, демонстрирует испытания дирижабля Fuji, произведенного департаментом аэронавтики Goodyear. Японские производители расходных материалов для фотографии одними из первых оценили рекламные возможности летательного аппарата и разместили заказ на его производство.

Выставка продлится с 30 июня по 30 июля. Часы работы выставки совпадают с часами работы кинотеатра.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все