7.8

Святая Русь

Скульптуры из песка по мотивам истории Руси
Скульптура

Sandman
18 июня 2010
Выставка монументальной скульптуры из песка "Святая Русь"

находится рядом с Храмом Христа Спасителя. Нужно выйти из метро "Кропоткинская" в сторону Храма и идти к памятнику Александру Второму "со львами". За спиной царя стоит большой белый павильон выставки.
Мастерство скульпторов вызывает восхищение. Все исторические персонажи - от полководцев Александра Невского и Дмитрия Донского до Андрея Рублева и Сергия Радонежского - выполнены с любовью к истории Руси и уважением к деталям.
Выставка работает ежедневно с 10:00 до 21:00.

Дмитрий Хитрый
19 июня 2010

Вштырило не по-детски. Детям и взрослым надо сходить на выставку обязательно - как в школу ходят. Намного интереснее, чем в учебнике. Очень рекомендую посмотреть ролик о создании экспозиции - от эскиза на бумаге до карьерных самосвалов, которыми песок возили. Впечатляет.
видео фильм

Антон west
19 июня 2010

Был на выставке, понравилося мне то что сама выставка находится в центре Москвы в 50 метров от метро Кропоткинская, композиция находится под тентом, на голову не капает :)) что приятно, поражает мощь, монументальность и размеры композиции, демонстрируется видео фильм о создании самой выставки, умело смонтирован и умело озвучен... проще говаря очень понравилося..

Дмитрий Кузнецов
19 июня 2010

увидел и не поверил глазам, очень красиво, хорошая детализация, а масштаб, респект скульпторам, такого я еще не ведел, советую всем, приезжайте не пожалеете...

Михаил Седов
19 июня 2010

Посетил. Восхищен. Поражен величием русского духа, запечатленным в песке. Очень рекомендую, особенно тем, кто начал забывать историю своего народа.. Впечатление не на один день.