Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Girls & Abstractions

О выставке
  • Girls & Abstractions – афиша
  • Girls & Abstractions – афиша
Живопись

Как вам выставка?

Отзывы

9
Eva Vishnevskaya
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 0
17 июня 2010

Новый проект галереи *borschtgallery компилирован и многогранен, он собирает вокруг себя ряд художников и дизайнеров, готовых размышлять на тему Девушек и Абстракций – вместе, врозь, внутри и вне. Синтез получился удачным и красочным.
Героиня художника Никиты Шафронова может быть резкой и, в то же время, весьма условной, примерять абстракции на себя, как платья. Она ветрена, она любит Поллока и Хёрста, а ещё – туфли на фальшплатформе и разноцветье. Абстрактные объекты художника Олега Татаринцева, напротив, точны и логичны – автор умеет придать силы и строгости очень женственным материалам – керамике и глазури.
Тата Беленькая своей серией графических работ рассказывает нам историю девушки, попеременно поглощающей и отторгающей абстрактное информационное поле. Её девушка – тонка, но упруга.
Дмитрий Касаткин, фэшн дизайнер, в рамках проекта галереи оденет девушек в Абстракции. Скроит геометрические первоформы-лекала и собственной рукой распишет ткани иные, нежели холст.
Участие в экспозиции также принимают дизайнер авторских украшений Юлия Солдатова, Митя Веселков с ограниченной серией часов и аксессуаров, изготовленных специально для *borschtgallery, и дизайнер интерьера Марья Макеева, размышляющая о синтезе абстрактного и женского в мебельном деле – весомом и осязаемом, как ему и положено, но таком неожиданно изящном.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все