Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.4

Выставка
Марк Рибу (Франция) и Владимир Лагранж

Работы из архивов французского и русского классиков фоторепортажа второй половины XX века
  • Марк Рибу (Франция) и Владимир Лагранж – афиша
  • Марк Рибу (Франция) и Владимир Лагранж – афиша
  • Марк Рибу (Франция) и Владимир Лагранж – афиша
  • Марк Рибу (Франция) и Владимир Лагранж – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

5
Мария
49 отзывов, 110 оценок, рейтинг 120
19 июня 2010

Выставка находится в недрах галереи Зураба Церетели, на входе встречает неприветливая билетерша, для которой железные монеты не деньги и она их брать не хочет! Пройдя фейсконтроль, попадаешь наконец в галерею, где в глазах рябит от яркости и аляповатости живописи, скульптуры попадаются не плохие, чтобы попасть на выставку, нужно пройти кучу залов с работами Церетели, и только тогда, попасть в маленький белый зал с работами Рибу и Лагранжа. Много снимков Владимира Лагранжа, видимо кочуют с выставки на выставку, так как большинство работ я уже видела месяц назад на другой выставке. У Рибу хорошие пейзажи, с портретами туговато. В общем экспозиция скучновата.

1
0
7
Евгения
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
9 июля 2010

Выставка оставила в душе много интересных эмоций. Работы Владимира Лагранжа понравились своей "обычностью". Некие моменты жизни, вырванные из советского времени. Никаких постановочных кадров. Все эмоции не наигранные, такие простые и чистые. Да и зарисовки на фотографиях - такие русские, такие родные. Поражает качество фотографий, сделанные в 60х-70х годах. Иные современные "шедевры" не сравняться с ними.
Работы Марка Рибу имеют в себе некую французскую изюминку, едва уловимый шарм. Особо запомнилась фотография "Маляр на Эйфелевой башне". С какой грацией и легкостью он красит метал! С таким выражением лица, будто создает великое произведение искусства.

В общую копилку эмоций добавляет само место проведение - пестрота залов отлично контрастирует с черно-белыми фотографиями авторов.

Не жалею потраченного времени и советую посетить данную выставку.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все