«Ночь в музее» в Дарвиновском музее

Juliya Os
17 мая 2010

Очередь как в мавзолей! Ментов вокруг, как-будто из того самого мавзолея Ленина украли! Куча пьяных людей, мусора и беспредела....Но выставка того стоила) Не была на постоянной экспозиции (не люблю мёртвых животных), но вот в башне очень понравилось, особенно "Лабиринт"! Ребята постарались! Безумно интересные инсталляции, графика, арт-объекты. Каждый из них законченное произведение, рассказ, история.Вот только из-за этого выставка показалась немного дробной, несобанной..но это уже придирки) Так что в общем всё очень интересно,стоит посмотреть!

pseudofox
31 мая 2010

Превозмогая давку очереди в несколько сотен метров, 15 мая народные массы, страждущие творческого подъема ринулись к воротам Дарвиновского Музея и подъем не заставил себя ждать... Все залы ГДМ были готовы обнаружить светлое настоящее своих экспонатов, помимо предсказуемых белочек-зайчиков на крыше гостей ожидал приятный сюрприз от группы ПУЛЬСАРТ – открытие арт-проекта «Воздух», в котором авангард современного искусства представил на суд публики свои работы, инсталляции, мини-спектакли и перформансы...

А тем временем на площади уже били в барабаны музыканты (театрализованное выступление SOM SOI) и шуршали электробубном диджеи (ответственный за пластинки - dj K-One). C наступлением темноты фасад музея озарили своими красками видео-художники: группа VJart, Александр Наймушин и арт-дива Катя Улитина. Так незаметно от наскальной живописи к настенным рисункам проекций, словно в подтверждение Дарвиновской теории, состоялся переход от инди-шаманства к электронным медитациям.

Очередная ступенька эволюции качественного безделья – lounge-дуэт Instead of Oars и примкнувший к ним Михаил Голосов (гр. Фонтан) поведали историю о девушке с веслом и летающих рыбах, а также объяснили, как можно обойтись без весел.
Путь от человека умело-играющего к человеку прямо-сводящему проиллюстрировал dj Victor Ångstrøm. Уже заполночь яркий импровизационный сет исполнил IDM-тандем: Mikadze –project и SquarkingJazz.

Вопреки обещаниям, подземка закрылась как обычно - в час, но все-таки стоило пропустить последние поезда и беспечно махнуть рукой на расписание прочего транспорта ради прекрасного подарка от организаторов фестиваля под самый занавес (коим так настойчиво грозили местные блюстители порядка) – выступление джазового квинтета «Сальто»!

Иван Чесноков
16 мая 2010

Такого отстоя не видел давно.
100-метровая очередь и рок концерт на входе, и толчея, духота и полное отсутствие информации внутри. При этом по тематике музея - 1 зал посвященный летающим и 3 зала Джону Хантеру. Какое отношение к дедушке Дарвину имеют 3 этажа авангарда, всяческие инсталляции и перформансы, я не понял. А делать платные залы в бесплатную Ночь в музее - это просто западло.