Москва

Выставка
Альберт Гогуадзе

Абстрактные полотна и деревянная скульптура
  • Альберт Гогуадзе – афиша
  • Альберт Гогуадзе – афиша
  • Альберт Гогуадзе – афиша
  • Альберт Гогуадзе – афиша
  • Альберт Гогуадзе – афиша
Живопись, Инсталляция

Как вам выставка?

Отзывы

9
Katerina
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
15 апреля 2010

В биографии А.Гогуадзе есть и официальные выставки в России и зарубежом, и участие в квартирных выставках и первых открытых экспозициях неофициального искусства в середине 1970-х. Среди них показ работ художников андерграундного искусства на территории ВДНХ (1975), выставки на М.Грузинской,28. В 1960-х его коллегами по творческому цеху были Анатолий Зверев, Владимир Яковлев, Дмитрий Краснопевцев, Оскар Рабин и другие художники.
Основным направлением в живописи А.Гогуадзе является абстракция, программные нон-фигуративные работы стали его визитной карточкой. А.Гогуадзе называет свой творческий метод в живописи «пэри-пэртан», что в переводе с грузинского,означает «цвет к цвету». С помощью этого метода достигается гармонизация определенных цветовых сочетаний таким образом, чтобы в конечном счете исчезла тональная перспектива, и родилась цветовая. Основной метод в процессе создания работ – импровизация. Реалистичные картины, обладающие особой узнаваемостью, трехмерные объекты – коллажи, деревянная скульптура – также входят в сферу творческих интересов автора.
В рамках выставки «Живопись.Объекты», представленной в ГВЗ «На Каширке», демонстрируются работы, созданные А.Гогуадзе за последние 30 лет.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все