Москва

Выставка
Большая Волга

Более 300 художников из 12 регионов Приволжья

Идее делать общую выставку художников Приволжского региона и возить ее по городам и весям уже сорок с лишним лет. Последние «Большие Волги» проводились в Нижнем, Чебоксарах и Самаре. Новая выставка по сравнению с докризисными временами скромнее, однако масштабы все равно впечатляют. Свои работы (живопись, графику, народное творчество) представят более 300 авторов из 12 регионов ПФО. Большая часть работ — традиционное, хорошего качества, искусство отечественного реализма.

  • Большая Волга – афиша
  • Большая Волга – афиша
  • Большая Волга – афиша
  • Большая Волга – афиша
Декоративно-прикладная, Живопись, Графика

Как вам выставка?

Отзывы

5
marina
5 отзывов, 54 оценки, рейтинг -1
2 апреля 2010

Выставка, в общем, - большая солянка реалистического искусства. Но хотелось бы написать о проекте в худ. музее. Специально для детей младшего и среднего школьного возраста, посещающих музей с родителями, до 15 мая проводится конкурсная акция «Путеводитель в мир искусства».
В специально разработанном Путеводителе по залам западноевропейского искусства XV – нач. XX в.в. (Дом Сироткина) ребята найдут интересные факты, увлекательные описания произведений, конкурсные вопросы для обсуждения в кругу семьи. Ответив на вопросы конкурса, и заполнив Путеводитель, каждый ребенок становится участником розыгрыша призов от Нижегородского художественного музея. Итоги конкурса будут подведены 16 мая, в канун Международного дня музеев. В этот день никто из участников конкурса не уйдет из Нижегородского художественного музея без памятного сувенира!
Взрослым посетителям Нижегородский художественный музей предлагает стать участниками проекта «Мастер-класс в музее».
«Мастер-класс в музее» - это цикл занятий, посвященных созданию линогравюры (гравюры на линолеуме). С помощью ведущего мастер-класса посетители пройдут весь путь создания линогравюры от рисунка до эстампа:
• Создание рисунка для будущего эстампа
• Разработка эскиза
• Обработка доски (линолеума) и перевод изображения с бумаги на доску
• Гравирование
• Печать оттиска
Участникам мастер-класса предоставляется уникальная возможность не только теоретически ознакомиться с одной из разновидностей гравюры, но и создать ее собственными руками.
Ведущий мастер-класса – П.К. Рыбаков, член Союза художников России, преподаватель Нижегородского художественного училища.
Справки по тел. 439-13-73

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все