Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.1

Выставка
Александр Райхштейн

Картина Пикассо в которую можно войти в прямом смысле слова

Проживающий в Хельсинки художник Александр Райхштейн параллельно с выставкой работ Пабло Пикассо из собрания парижского Musee Picasso построил в ЦДХ инсталляцию «Пабло и Александр: игры с Пикассо» — издалека кажущаяся увеличенной копией картины «Читающая» (La Liseuse, 1953), при взгляде с более близкого расстояния она распадается на несколько расставленных определенным образом фанерных щитов. Любой может в прямом смысле слова войти в картину, перешагнув через раму. Внутри — пространство, в котором можно играть, читать и рисовать.

  • Александр Райхштейн – афиша
  • Александр Райхштейн – афиша
Инсталляция

Как вам выставка?

Отзывы

9
tan'ushka
9 отзывов, 28 оценок, рейтинг 6
26 марта 2010

Потрясающе!
Как можно так видеть и рисовать? и нет, Как можно было это понять?
Труднее всего сделать первый шаг - войти в картину, а дальше ощущаешь себя за кулисами в театре или (как сказала одна моя знакомая) непосредственно в голове у художника, среди его мыслей и идей.
Самое интересное - это впечатления после того, как выйдешь из картины - ощущение, что ты приобщился к какой-то невероятной тайне, которую вроде бы ни от кого и не скрывают, но доступна она далеко не всем!
Забавно, пока мы "играли", художник сидел в зале и, видимо с друзьями, тихонечко читал "Вредные советы" Григория Остера :)

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все