Москва
8

Выставка
Золотая черепаха-2010

О выставке
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Marianna
80 отзывов, 89 оценок, рейтинг 170
24 марта 2010

В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо - в чашечке цветка...
(У. Блейк в пер. Маршака)
Великолепная выставка замечательного фотоконкурса фотографий живой природы в цвете. Только настоящий терпеливый художник способен запечатлеть мгновение, которое дарует природа, так, чтобы это мгновение приобрело вечные очертания. И пускай неискушенному посетителю "Черепашка" покажется своеобразным приложением к журналу "Geo" его лучших времен или фильмам из коллекции BBC Worldwide. Первое впечатление обманчиво и необъективно. Достаточно присмотреться чуть-чуть внимательнее к экспозиции и вам откроется неповторимый своеобразный мир автора со своими загадками и секретами. А для обладающих "киношным чутьем" посещение выставки превратится в сплошной полет воображения...Вот олененок из "Бемби", а вот за деревом прячется эльф из "Сна в летнюю ночь", мрачный мистический лес навевает "Сонную лощину", а водные пейзажи - "Море" Кормакура и т. д. Ну а экспозиция, посвященная "подводному миру", ни в чем не уступает знаменитому фотоальбому "La Mer" Филиппа Плиссона. Кажется, еще чуть-чуть и из динамиков польется музыка с пеньем птиц и шумом прибоя...И, пожалуйста, не забудьте цифровой фотоаппарат, чтобы запечатлеть все увиденное. Ведь все, что сделано с любовью и участием редко повторяется...Ловите мгновение...

2
0
5
Elena Vertepa
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 9
21 марта 2010

Скажу так: яблоки тоже не каждый год родятся. В прошлом году я уходила с этой выставки в состоянии дикого восторга. До сих пор, закрыв глаза, я могу вспомнить десятки потрясающих фотографий с выставки "Золотая черепаха-2009". В этом году я туда приехала в надежде получить такие же впечатления и увидеть нечто такое же восхитительное. Однако меня ждало легкое разочарование. Не могу сказать ничего плохого - конкурсные фотографии вполне себе профессиональны. Однако кроме профессионализма и хорошо сделанной работы в фотографии, так же как и в картине, должно быть что-то еще, что отличает талантливую фотографию от просто очень хорошо пойманного кадра. Вобщем, в прошлом году - это была выставка фотографического искусства, в этом году - это выставка хорошо сделанных фотографий, на которые тоже интересно посмотреть, но не оставить в памяти на долгие годы. Если каталоги "Золотая черепаха-2008" и "Золотая черепаха-2009" я до сих пор иногда пересматриваю для поднятия настроения и вдохновения, то в этом году я покупать каталог не стала. Пересматривать нечего. Буду ждать следующего года и следующего урожая.

0
0
7
qvvizzz
10 отзывов, 39 оценок, рейтинг 15
18 марта 2010

Замечательная фотовыставка, посвященная тем, кто любит природу от микро до макро мира, а точнее самой природе. Удивительные и редкие кадры, хорошая работа со светом и оптикой, терпение и фантазия художников. Не буду долго и муторно описывать картины. Мне выставка понравилась. Стоимость 120 р. для взрослого, студентам очникам рекомендуется прихватить студенческие билеты.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все