Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.4

Выставка
Проекции реальности: столкновения с [не]знакомым

Документальные работы двух десятков художников в жанре «новые медиа»
  • Проекции реальности: столкновения с [не]знакомым – афиша
  • Проекции реальности: столкновения с [не]знакомым – афиша
  • Проекции реальности: столкновения с [не]знакомым – афиша
  • Проекции реальности: столкновения с [не]знакомым – афиша
  • Проекции реальности: столкновения с [не]знакомым – афиша
Фотография, Инсталляция, Новые медиа

Как вам выставка?

Отзывы

9
testimony.livejournal.com
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
11 марта 2010

Я сегодня своим друзьям за столиком в ресторане рассказывала про выставку, поймала себя на мысли: мне непременно надо так рассказать, чтобы они встали и пошли, точнее проснулись завтра (не вставая) и пошли. И если у меня не получится их убедить - я неудачник. Говорю: выставка на настоящей фабрике, шоколадный цех. Двадцать два специально построенных черных коридора. В каждом можно сесть на пол и смотреть историю, которую больше нигде не найти, только если у вас во френдленте 20 гениальных фотографов рассказчиков, которые любят людей, болеют людьми и живут в 20-ти разных странах. А еще они одновременно записываю звук, снимаю видео, фотографируют и монтируют высокохудожественное кино. Садитесь на пол и смотрите как в реальном времени спят солдаты - на трех экранах в человеческий рост, как им снятся военные действия, в которых пару часов назад они принимали участие, и вы видите их – орущих от ужаса ровно два часа назад, когда им пришлось стрелять впервые в жизни. Один говорит, тихо тихо ты в шоке, он в шоке, дай ему поорать. И вот он уже спит тревожным сном. Потом, в другом коридоре - вы видите поющую в ресторане официантку, и весь кабак любит ее за то, что - пока она несет им выпивку, всю дорогу вдоль барной стойки - не переставая, она поет. А она страшная как я через 70 лет! Она жирная страшная баба которую все любят. Она смеется и поет. Так и написано «поющая официантка», без имени. А потом слайд, как она на заднем дворе курит – уставшая, без тени улыбки. А потом опять – несет и поет. Это проект газеты Нью Йорк Таймс «Один из восьми миллионов»… в каждом коридоре разные истории, похожие на «Черный кот белая кошка» (или белый кот черная кошка) и «Кофе и сигареты» одновременно. Только это все же медиа, новые медиа, новые СМИ, будущее. Репортаж с другого края света, у него нет сценария. Это сама жизнь, что ли как-то так

11
0
9
Евгений Молодцов
18 отзывов, 225 оценок, рейтинг 13
7 марта 2010

В наш 21 век информации людям уже мало взглянуть на фотографию, чтобы остановить войну, читать газеты становится уделом стариков, а радио уходит в прошлое. возникают так называемые новые медиа, объединяющие фото, видео и звук. только так есть ещё шанс достучаться до сердец современных людей.
«Проекции реальности» – уникальная мультимедийная выставка. В экспозицию включены проекты более 20 авторов, работающих в формате фотографии, видео и мультимедиа – это многоканальные видеоинсталляции, веб-проекты и интерактивные документальные фильмы, в том числе получившие высокую оценку критиков на фестивалях в США и Европе работы звезд мировой фотографии Тима Хезерингтона, Алекса Майоли, Бренды Энн Кеннилли и Юрия Козырева, студии Magnum In Motion и мультимедийной редакции The New York Times. На выставке также представлены ранние опыты в сфере интерактивной журналистики Дэниэла Мeдоуза и ряд ярких проектов молодых авторов из России и СНГ.
Есть очень сильные репортажи, как всегда притянутый за уши арт и интересные находки. Очень понравились проекты Самюэля Боллендорфа. Каждый может управлять сюжетом и выбирать, что ему смотреть дальше, перемотать на самое интересное, уточнить информацию. а за такими медиа как раз и будущее - ведь главное в современном мире - это время и право выбора.

4
0
3
Александр Ганзюк
8 отзывов, 19 оценок, рейтинг 12
29 марта 2010

По моему, комменты тех кто вообще впервые оставляет рецензию на сайте, в расчет брать не стоит, похоже что это просто PR своей выставки... Идея мне понравилась, но ожидал гораздо большего! Денег своих выставка не стоит... Часть экспозицый не работало! Идти не советую!

2
0
5
бегом с препятствиями
80 отзывов, 134 оценки, рейтинг 72
26 марта 2010

старые как мир темы глазами ну очень современного искусства
По-честному, понравился только один проект Дмитрия Маркова. Который можно было посмотреть полностью и даже дважды. Предельно ясно и с душой. Спасибо

1
0
1
NeoDrive
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
21 марта 2010

Друзья Мои!
Если вы хотите чего-то позитивного, приятно провести время в выходной день, увидеть что-то неожиданное, интересное, красивое, приятное - НЕ ХОДИТЕ. Не надо себя расстраивать.
Если вам 15 лет или вы ощущаете себя на этот возраст, вам всё ещё нравится ходить по темным непонятным местам и видеть вокруг себя "что-то" и представлять как это "что-то" вас меняет, прибавляет вам жизненного опыта - ВПЕРЕД.
Самое главное определиться до того как вы испортите (или наоборот) себе настроение.
Мне не понравилось.
Удачи.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все