Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.1

Выставка
Леонид Тишков

Меланхоличный художник с двухметровой луной в ночном Париже
  • Леонид Тишков – афиша
  • Леонид Тишков – афиша
  • Леонид Тишков – афиша
  • Леонид Тишков – афиша
  • Леонид Тишков – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Рецензия Афиши

?
Константин Агунович
761 отзыв, 766 оценок, рейтинг 1033
17 марта 2010
Меланхолический Тишков в ночном Париже

У Тишкова есть два варианта путешествовать: когда он таскает с собой тряпичного человечка Никодима — и фотографирует его где ни попадя, что та Амели садового гнома. А есть вариант с двухметровой луной, более громоздкий, но и поэффектней, чем лоскутный гомункул, умещающийся в ладони. «Частная Луна» уже побывала в Сингапуре, Японии, Тайване и Австрии, а теперь позирует вместе с Тишковым на фоне разных открыточных и не очень видов французской столицы. Снимает, между прочим, сын Ольги Свибловой.

0
0

Отзывы

7
Мария Николаева
6 отзывов, 7 оценок, рейтинг 7
11 апреля 2010

Из всех "залов" галереи "Город Столиц" зал Леонида Тишкова и Тима Парщикова *как фотографа* - наиболее впечатляющ. Союз фотографий и подписей к ним - настолько целостен, что сначала нужно прочитать, а потом уже - лицезреть. И все же наиболее мое - "Прощание с луной"... "Не останавливай луну, по лучу башни Эйфеля на небо уйдет она". Очень живо, объемно и качественно - стоит потратить час с каким-нибудь любителем фотографий и своей "мыльницей", чтобы потом просто было, что вспомнить.

1
0
9
Анита Демидова
74 отзыва, 134 оценки, рейтинг 96
24 апреля 2010

[Ты ищешь звезду в мешке, не видя Луны за спиной]

Это... мило. Да, эти фотографии именно милые. Очень человечная история про Homo Lunaticus'а, нашедшего себе верную спутницу - Луну. Ведь ей, как и ему, очень непросто в предрождественском Париже. Сначала её выкидывают в помойку, потом оставляют одну светить такой же одинокой скульптуре... и вот она встречает утомлённого работой и серым существованием Lunaticus'а. Они гуляют вместе, он приносит ей звёзды, греется её светом и оберегает её сон. Но ведь когда-нибудь ей надо будет уйти?...

Очень красивые подписи к фотографиям. Как рассказ. Сами по себе они уже шедевр, а вместе с фотографиями - так просто непередаваемое впечатление от увиденного и прочитанного!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все