Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8

Выставка
Сабина Вайс (Франция–Швейцария)

Классический задушевный репортаж 1950–1960-х, только женского пола
  • Сабина Вайс (Франция–Швейцария) – афиша
  • Сабина Вайс (Франция–Швейцария) – афиша
  • Сабина Вайс (Франция–Швейцария) – афиша
  • Сабина Вайс (Франция–Швейцария) – афиша
  • Сабина Вайс (Франция–Швейцария) – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Рецензия Афиши

?
Константин Агунович
761 отзыв, 766 оценок, рейтинг 1033
17 марта 2010
Классический задушевный репортаж 1950–1960-х, только женского полу

Парижанка родом из Швейцарии, по всему — классический фоторепортер 1950–1960-х, разве что в юбке. С 1950 года Вайс работает с агентством Rapho, где ей удалось не затеряться между Робером Дуано и Эдуаром Буба, и примерно с этого же времени водит широкие знакомства в парижских артистических кругах, откуда многие затем становятся клиентами Вайс-портретистки. В дальнейшем как-то ей удается совмещать деятельность «горячего фотографа», непрерывно сыплющиеся заказы из Vogue и Life — и практически закрытую личную жизнь: к такого рода неизъявительности ей привил вкус старший товарищ Лартиг, сам известный тихоня и затворник.

0
0

Отзывы

7
Анна Юхачёва
10 отзывов, 10 оценок, рейтинг 14
29 апреля 2010
О жизни

Грязные цыгане на улицах, влюблённые парочки, старики и старухи, улыбающиеся дети, вот она жизнь в представление Сабины Вайс.

Теплые чувства вызывают романтические, грустные, весёлые, такие жизненные, и в то же время очень субъективные фотографии. Хоть и кажется, что где-то всё это уже видел, и возможно даже сам когда-то снимал, остановившись завороженно, захваченный ситуацией, погружённый во всё происходящее, наполняющее, расплывающимся по всему телу удовольствием, от того что удалось это увидеть и запечатлеть на плёнку.

Почти на все снимки, можно смотреть, не отрываясь, по нескольку минут, погружаться в атмосферу и эмоции, которые так и излучают фотографии Сабины, а эмоции очень разные.

Возможно темы фотографий, могут показаться не актуальными или избитыми, но то что они готовы отдать, посмотри ты на них хоть пару секунд, стоит того, и они будут актуальны, пока люди будут любить, радоваться, грустить, думать, пока они будут оставаться людьми.

1
0
9
retro_duck
192 отзыва, 334 оценки, рейтинг 245
12 мая 2010

прекрасные жанровые фотографии. идеальны по композиции.
фото с детьми понравились больше всего. дети итак всегда самые живые на фото, но у нее они еще более особенные.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все