4.5

Фотография

Константин Агунович
17 марта 2010
Похоже, что лучший проект Биеннале

Практически нечего сказать об этой выставке, кроме того что проект свежий; и что «Мозаику» заказало Министерство культуры Франции молодым фотографам про молодежь. Курирует выставку Аньес де Гувьон Сен-Сир, генеральный инспектор по фотографии французского Минкульта, — и этого уже достаточно, ибо до сих пор ни одна из привозных генеральным инспектором выставок не заставила жалеть о зря потраченном времени.

wellwalker.livejournal.com
18 апреля 2010

Поразительная по бессмысленности выставка. Только люди без малейшего кругозора и жизненного опыта могли так скучно сделать этот ряд портретов людей не похожих на них. "Ой, дивитесь, индус в интерьере! У него тоже два уха, как у нас, и он любит круасаны." "А вот молодая цыганская мать. Посмотрите как естественна ее нищета, шарман, шарман, нам тоже надо быть ближе к природе!" Типичное для европейцев восприятие других культур без малейшей попытки синтеза.
Пройдитесь лучше по весенней Большой Дмитровской, заверните в кафешку на Камергерском, прошвырнитесь по бульварам - мозаика впечатлений вам будет обеспечена. В отличие от.