Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.6

Выставка
Москва — Париж

Специальный проект с фотографиями двух столиц в рамках года Франции в России
  • Москва — Париж – афиша
  • Москва — Париж – афиша
  • Москва — Париж – афиша
  • Москва — Париж – афиша
  • Москва — Париж – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Рецензия Афиши

?
Александра Рудык
456 отзывов, 474 оценки, рейтинг 573
17 марта 2010
Специальный проект с фотографиями двух столиц в рамках года Франции в России

Директор Дома фотографии Ольга Свиблова специально к столичной Фотобиеннале-2010 попросила важных французских фотографов снять Москву (Люк Бегли, Венсан Дебанн, Сандрин Эльбер и др.), а российских — Париж (Александр Китаев, Глеб Косоруков, Владимир Мишуков, Игорь Мухин, Георгий Первов и др.). Все это приурочено к году Франции в России и выглядит как фотографический конкурс с рубриками «Архитектура», «Лица», «Мода и стиль», «Репортаж» и бонусными видео о метро и «утопических безработных».

0
0

Отзывы

3
Paul
9 отзывов, 36 оценок, рейтинг 7
27 марта 2010

Видимо я еще совсем юн, чтобы понимать подобное "искусство"... Выставка совсем не произвела никакого впечатления, по всей видимости у меня просто немного другое восприятие красивых фотографий...

1
0
7
golubka911
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 1
24 апреля 2010

Меня приятно удивили работы Дмитрия Зверева. Необычные и живые ракурсы, мгновения жизни простых людей, запечатленные в кадре, отражают жизнь в городе в таких различных проявлениях... И здесь не столь важна архитектура, сколько состояние и дух города, который создается именно этими простыми жителями, прохожими. Хотелось бы увидеть больше интересных работ. Жаль, но фотоработы с изображениями Москвы не оставили никакого следа в душе. не уверена, что они передают дыхание этого города... Мне Москва видится совсем иной.

0
0
3
Гаврилова Анна
6 отзывов, 8 оценок, рейтинг 6
23 апреля 2010

Фотографии в основном очень плохие. Кроме Игоря Мухина, единственного приличного, талантливого фотографа, не на что смотреть. Есть еще пара забавных видеоартов, но и они оставляют желать лучшего в своем жанре.
Я попала на эту выставку 18 апреля, когда вход был свободный в честь дня Исторического и Архитектурного наследия, и, наверное, если бы не это, я вообще пожалела бы, что заплатила за билет.

0
0
7
marsvenus
7 отзывов, 11 оценок, рейтинг 7
15 апреля 2010

Очень понравился Париж и очень не понравилась Москва. Впрочем, как и в жизни :)
Московская часть состоит из плохих фотографий Москвы, но больше из не вполне понятных фотографий девушек в разных одеждах.
Париж великолепен! с его улицами и метро, прохожими и бездомными, архитектурой, зданиями и мостами, с его легкостью и некоторой расхлябанностью. И это все на фото.
еще стоит отметить видео-бонус: съемка из метро с камеры на турникет, где на двух частях экрана можно увидеть либо одного и того же человека, проходящего в метро в разные дни, либо двух очень схожих людей, смешно и занимательно!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все