Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Выставка
В ночи

Французы в постели и французы без сна
  • В ночи – афиша
  • В ночи – афиша
  • В ночи – афиша
  • В ночи – афиша
  • В ночи – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Рецензия Афиши

?
Константин Агунович
761 отзыв, 766 оценок, рейтинг 1033
17 марта 2010
Французы в постели и французы без сна

Не такие уж и молодые — и даже весьма тертые (например, Оливье Мирге давно сотрудничает с Le Monde и Liberation, а в 2003 году стал лауреатом World Press Photo за серию снимков в Северной Корее). Хрупкая девушка Каролин Шевалье снимает хрупких девушек дезабилье, репортер Мирге выслеживает каких-то призраков в лос-анджелесской ночи — не то полицейские это, не то бандюганы; Оливье Мецгер тоже ночной житель — и перед ним хоть и нет строгой репортерской задачи, но жути поднагнать он тоже умеет; и Йоанн Гозар, гляди-ка, туда же — фотографирует ночной город.

1
0

Отзывы

7
Samalkova Малькова
13 отзывов, 32 оценки, рейтинг 30
21 апреля 2010

Мне понравилось. Хорошее затертое пространство с белыми стенами и клинкерным полом, как будто только что оттуда убрали громоэдкие железяки.
Авторы фотографий интересно подошли к работе в ночи. Странная заторможенность и вялость рассвета и прожектор от вертолета в лос-анжелеской тревожной ночи, и замученные хрупкие женшины слившиеся с пространством интерьера...все оставляет какой-то след...

0
0
7
Анита Демидова
74 отзыва, 134 оценки, рейтинг 96
18 апреля 2010

Из всех фотографов больше всего впечатлила Каролин Шевалье. Её фотографии такие простые, такие органичные.... и в то же время какие-то сложные, непонятные... Её героини показались мне немного уставшими, переживающими много, но не имеющие возможности поделиться своими переживаниями, потому что наверняка будут не поняты. В общем, это надо видеть и почувствовать.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все