Сергей Берменьев

Фотография

Margo
22 февраля 2010

Эта выставка как книга классика, каждый придя на нее увидит и поймет свое, то, что характеризует именно его уровень культуры, образования, восприятия, ощущений, поймет с той стороны, которая актуальна для него в данный момент. поймет и увидит именно что-то свое, и фотограф предлагал сделать посетителям именно это. Книга отзывов это прекрасно иллюстрирует, хотя выставлять "оценки" и критиковать что-либо - это все сродни каким-то незрелым эмоциям. Галлерея западных звезд окончивается образами Бориса Ефимова, галлерея российских звезд самостоятельна и третья самостоятельная часть выставки - портрет Патриарха Алексея. Интересно просто наблюдать за эмоциями, выраженными на фотографиях, за тем как раскрывается характер, как ахроматические цвета не позволяют "спрятаться" личности, а дуэт фотограф-модель в этих работах просто великолепен, высшая степень доверия и у западных и у российских звезд к мастеру сразу видна и это еще раз подчеркивает уровень художника.
Такие выставки не часто проходят.

Turista
21 февраля 2010

Хорошая маленькая выставка, удобно расположившаяся в Новом Манеже. Черно белые фотографии изумительно передают многогранность людей, запечатленных Берменьевым. 8 звезд- лично для меня открывшиеся с другой стороны благодаря этим фотографиям. Представлено по 4 фотографии каждой личности, и на всех этих фотографиях они разные, с отличными эмоциями, непривычные для нас, зрителей. Мне кажется, на неё стоит сходить. Студентам вход вообще бесплатный.