8.5

Иконы 1960–1980-х

Конец фотовыставкам в ЦДХ

Галерея имени братьев Люмьер расширяется, переезжает из ЦДХ на «Красный Октябрь» — для премьеры на новом месте выбран материал беспроигрышный, одновременно ностальгический и живой: Игорь Гневашев и его звезды советского кино, личный фотограф Брежнева Владимир Мусаэльян, прочее — всего около 250 снимков.

Фотография

Orange_Life
9 марта 2010

Очень интересная выставка! Сразу же погружаешься в атмосферу ностальгии))) Живые фотографии людей, которые делали историю. Соответствующая музыка. Видеоинсталяция, в которой можно увидеть и речь Брежнева и фрагменты всеми любимого "Ну, погоди!".
Я в ВОСТОРГЕ!

CWOT
7 мая 2010

Удачная выставка. Обещали показать звезд 60-80 в гримерных и на вечеринках -- и показали. Причем это не папарацци-стиль, а нормальные снимки фоткоров: cо съемок, за кулисами, частный портрет.

Чего-то особенного ждать не стоит, но большинство фотографий хорошего уровня, и есть несколько маленьких шедевров. Маму и бабушку на такое сводить -- и все будут рады.

Виктор Славутинский
5 апреля 2010

Идти, обязательно идти. Нашему времени можно найти кому позавидовать. С вещами то стало получше, а с людьми нет. Может быть и наоборот. Хорошие тогда были люди, ясные. На словах отрицали веру, а верили, возможно, побольше нынешних. Радостно на них посмотреть. Светло.

Мила
28 марта 2010

Замечательная выставка, полное погружение в атмосферу прошлого столетия за счет видеоинсталляций, музыки из всеми любимых кинофильмов..редкие кадры обычной жизни узнаваемых людей: перекуры во время сьемок, кинофестивали, дружеские посиделки...порадовало место отдыха в самой фотогалерее, стилизованное "под кафе" с разложенными на столиках фотожурналами и сопровождающими нас фрагментами песни 1972 года, новогодними речами Брежнева и "клипом" Аллы Пугачевой на песню "Арлекино". Советую!

АНАСТАСИЯ СЛАДКОВА
20 марта 2010

Если бы можно было поставить 6, я бы поставила! Пошли по рекомендации и остались довольны! Очень понравилось, не пожалели ни денег, ни времени, которое провели на этой выставке. Действительно, очень проникновенная атмосфера, организаторам отдельное спасибо. Провели на этой выставке более 2-х часов, досконально изучили каждую фотографию, потому что было интересно. В этот же день были еще на двух фотовыставках, пожалуй, от этой остались самые положительные эмоции. Все равно, что вернуться в детство. Хочется отметить дополнительно профессионализм фотографов, чьи фотографии выставлялись. Никогда не подумаешь, что все эти люди жили в Советском Союзе, Голливуд отдыхает! Сложно словами передать все те чувства, которые вызвала эта выставка! Сходите, не пожалеете!