Москва
7.2

Выставка
Не только валенок

Одежда, ковры, светильники — из войлока
  • Не только валенок – афиша
  • Не только валенок – афиша
  • Не только валенок – афиша
  • Не только валенок – афиша
  • Не только валенок – афиша
Декоративно-прикладная
dom.feltom.ru

Как вам выставка?

Отзывы

9
arcobaleno_ru
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
22 января 2010

Отличная выставка! В отличие от выставок-ярмарок, где вещи делаются на продажу и потому утилитарны, здесь мастера показывали свое умение работать с материалом, и потому вещи - уникальные, и все очень разные. К тому же организаторы сумели собрать ведущих дизайнеров по войлоку, не только из Москвы, но и из ближнего зарубежья, ширпотреба на выставке нет.

В войлоке характер мастера проявляется очень ярко - в отличие от общего представления о войлоке как о грубом материале для валенок, он может быть и нежным, и воздушным - все зависит от техники валяния. "Моль" Ирины Андреевой восхитила крайне!

4
0
7
mazanik
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
23 января 2010

Это первая войлочная выставка в Москве - одного этого хватило бы для всех любителей и ценителей войлока, самого дизайнерского современного материала, несмотря на его вековую историю. Но здесь ещё и собраны работы многих известных российских дизайнеров, работающих с этим материалом, показаны настолько разные предметы из войлока, что не увидеть что-то близкое и интересное именно вам, просто невозможно. Валенки, шарфы и палантины, шляпки и светильники, платья и огромные интерьерные панно, игрушки и декоративные предметы...лучше всё это видеть! Тем, кто любит войлок, будут интересны новые приёмы и разнообразные техники, на выставке постоянно проходят мастер-классы мастеров.
Меня просто поразило разнообразие работ! И владение многих мастеров цветом: рисовать войлоком - увлекательное занятие. Но и вещи из некрашенной шерсти впечатляют, натуральные цвета, неожиданные формы.
Пожалуй, именно этим - игрой цвета, фактур, объёмов и интересен нынешний войлок.

3
0
5
Melodika
480 отзывов, 537 оценок, рейтинг 643
7 февраля 2010

Очень люблю вяленые вещи и моя мама этим занимается, поэтому понеслась на выставку как конь.
Во-первых, вход 100р. мы подумали, что видно экспозиция того достойна. Заплатили.
Оказалось, что там всего 2 зала - 1 побольше, второй - просто корридор.
Выставленные вещи красивые, безусловно, но.....
Места очень мало и вещей очень мало....Чего-то особенного выставлено не было - все это можно было увидеть на сайте каждого автора, представленного на сайте выставки.
Я так понимаю, что упор делался на мастерклассы, но тогда лучше писать, что это work shop с возможность осмотра небольшой экспозиции - и брать за это максимум 50р...
На сайте мероприятия вообще не найдешь ни времени работы, ни стоимость, спасибо, что написали адрес...

Очень люблю вещи, сделанные руками, но не люблю такое потребительское отношение...

2
0
9
Елизавета
738 отзывов, 5163 оценки, рейтинг 586
29 января 2010

Очень хорошие вещи!!!!! это войлок, и это красиво, позитивно.. это наводит на размышления, но не уводит неизвестно куда.. это настоящее искусство, прикладное и славное..
светильник изумрудного цвета.. тюльпаны как живые.. чудный авторский жакет Жаворонковой Татьяны (Москва) "Сорока Ворона".. размер, естественно 44.. но!!!! в чем прелесть - на выставке очень внятные кураторы-устроители.. они в дружелюбной манере пропагандируют валяние.. и это восхищает и освещает жизнь яркими красками..
если хотите, можете сами себе свалять и шляпку, и жилетик.. и тюльпан..
главное - терпение и труд..
а на выставку соит придти за Вдохновением и Полюбоваться..
на коров Ирины Андреевой (земные и полнокровные, как сказал бы Винни П., молоко наверняка у них правильное..на Венецию Кокаревой (Озеровой) Ии..
не могла оторваться от Серго волка Ольги Бокаревой - хотя для меня он Лев..
и прекрасны и Фазаны и Травы Кокаревой (Озеровой)..

2
0
7
Jane_bo
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
25 января 2010

Очень интересная выставка как для тех, кто ничего не знает о войлоке, так и для тех, кто интересуется этим материалом или увлекается сам валянием из шерсти.
Это первая художественная выставка войлока в Москве, на которой представлены самые разноплановые работы - арт-объекты, панно, нетканые гобелены, предметы интерьера, одежда, скульптуры, игрушки. Поразительно, насколько разнообразен этот материал и как каждый автор находит в нем новые грани и использует их в своих работах.
Многие участники - из других городов и даже государств, и это уникальный шанс увидеть их работы "вживую".
Выставка небольшая, находится в центре города, она не займет у Вас много времени, но доставит много новых приятных впечатлений и окрытий!

2
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все