Москва
8.7

Выставка
Москва Наума Грановского

О выставке
  • Москва Наума Грановского – афиша
  • Москва Наума Грановского – афиша
  • Москва Наума Грановского – афиша
  • Москва Наума Грановского – афиша
  • Москва Наума Грановского – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
egortut
201 отзыв, 472 оценки, рейтинг 380
4 февраля 2010

Очень интересная выставка и очень хорошие работы. Живешь в городе и все вокруг кажется вечным, как будто оно всегда здесь было. Эта вытавка показывает, Москву до того, как мегаполис был просто городом.

1
0
9
j.Kopernik
12 отзывов, 12 оценок, рейтинг 12
1 февраля 2010

Это история, это то, что было до нас. Москва без закрывших все и вся рекламных щитов, тороговых и бизнес центров, палаток возле метро, верениц машин, стоящих в пробках. Я, вот, в такой Москве хотел бы жить. Где гораздо меньше суеты, пафоса и стремления обогощения... Где строили МГУ, МИД, а не Метрополис и Золотой Вавилон...

Просто чудесная ВДНХ, вся солнечная и золотая, несмотря на ч\б снимки...
Берущие за живое фотографии военной и поствоенной столицы...

1
0
9
Юрий Дударев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
4 февраля 2010

Заходя на выставку, мы попадаем в Москву 40х-60х годов, где ездят белые "чайки" и симпатичные трамвайчики, где нам улыбаются девушки-строители,где строится МИД.
И несмотря на то, что фотографии черно-белые мы чувствуем все краски жизни.
Это и обстрел при 2 Мировой Войне,где снаряд летит и взрывается,словно молния, и ,с другой стороны, почти пустой центр,с растущими на тротуарах пышными деревьями.
И нет той суеты и времени, улетающего на реактивном самолете в другой часовой пояс. Много фотографий с высоты птичьего полета,на которых Москва-река загорается от солнечных лучей, и видны гордые высотки.
И Новые Черемушки,с недостроенной дорогой,избушкой, а на заднем плане Новые(для того времени) дома .Всё это придает какое-то ощущение возвышенности и умиротворения.Вообщем - 5 с двумя Плюсами.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все