Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Белое Рождество

Как вам выставка?

Отзывы

9
Melodika
480 отзывов, 537 оценок, рейтинг 643
4 февраля 2010

Великолепная выставка - одна сплошная сказка и красота: картины, картины на ткани, скульптуры, кружева, вышивка, одежда, украшения - все посвящено волшебному Рождеству. Экспонаты расположены очень грамотно и ты буквально-таки плутаешь по корридорам волшебства и тайны.
Очень очень красиво :)

Единственное что билеты с 1 Февраля стоят 100р.

Бегите пока выставка не закончилась!

1
0
9
Hydrargyrum
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
27 декабря 2009

Московские художники-прикладники, подобно библейским волхвам, преподносят жителям столицы удивительные дары.
Выставка поражает многообразием техник: авторский текстиль от батика и гобелена до костюма и вышивки, художественное стекло, изделия из дерева, предметы ювелирного искусства от утилитарной вещи до коллекционного произведения. Многие декоративные материалы предстают в совершенно новой, абсолютно необычной ипостаси.
Например, почти невозможно представить новый год в отсутствии елки. Поэтому совсем не удивительно, что главному символу праздника на выставке отведено особое место. В маленькой комнате-рощице каждый сможет найти для себя ель согласно своим эстетическим требованиям. Супрематические деревья соседствуют с леденцовыми. Конусообразные красавицы расположились в окружении пирамидальных подруг из стекла. Здесь даже можно полюбоваться елкой из чайных паров или пенопласта с вкраплением арматуры.
Впрочем, на выставке будет интересно не только любителям абстракционизма и постмодерна. Большинство художников предпочитают эпатажу лаконичную традиционность. Всякий, кто читал сказку Андерсена, легко найдет здесь трон Снежной королевы. Кстати, один из залов выставки в буквальном смысле превратился в её гардероб. Здесь есть не только свадебные платья со снежными мотивами или традиционные наряды Снегурочки, но и необычные находки, чего стоит платяной триптих «Рождение бабочки».
Как христианское Рождество соседствует с языческим Новым годом, так и здесь - шамотные «Обереги» Елены Гамбарян примостились неподалеку от стеклянного «Ангела». Витражные композиции в деревянных киотах, гармонично сочетаются с любимыми собаками Деда Мороза – Льдинкой и Сосулькой.
Хрустальные города, окруженные фаянсовыми лесами будут радовать москвичей и после новогодних праздников. Выставка работает до 20 января.
Но этим новогодние мероприятия ВМДПНИ не заканчиваются. 30 декабря в музее состоится «Елка стран содружества».

0
0
9
Марина Абдуллаева
8 отзывов, 44 оценки, рейтинг 5
26 декабря 2009

небольшая, очень милая выставка. Необыкновенные пейзажи - батик, авторские ювелирные изделия, стекло, костюмы тоже достаточно интересны. Если у вас дети или вы сами верите в сказки, сходить стоит. Тем более, что билеты от 20 до 50 рублей. в здании ремонт, поэтому основная экспозиция сильно сокращена. но тем кто любит прикладное искусство, всегда есть, что посмотреть.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все