Москва

Выставка
Фассбиндер: Берлин. Александерплац

15-часовой сериал Фассбиндера нон-стоп, а также ­эскизы, кадры и фотографии со съемок

15 часов без перерыва крутят фильм немецкого ­режиссера Фассбиндера. Здесь же показывают фотографии со съемок и 224 кадра из сериала, отобранные куратором MoMA Клаусом Бизенбахом.

  • Фассбиндер: Берлин. Александерплац – афиша
  • Фассбиндер: Берлин. Александерплац – афиша
Фотография, Инсталляция

Как вам выставка?

Рецензия Афиши

?
Наташа Архангельская
15 отзывов, 0 оценок, рейтинг 10
8 декабря 2009

Райнер Вернер Фассбиндер прожил 37 отпущенных ему лет в дичайшем темпе и успел снять 40 фильмов, одновременно играя в них, монтируя и сочиняя музыку. Его последняя работа — сериал «Берлин, Александерплац» — длится 15 часов; Фассбиндер мог только мечтать, чтобы где-нибудь ­когда-нибудь его показали целиком, без перерыва. Именно это и проис­ходит сейчас в «Винзаводе», здесь же показывают эскизы ­Фассбин­дера, фотографии со съемок и 224 кадра из сериала, специально отобранных куратором мультимедий­ных проектов MoMA Клаусом ­Бизенбахом.

2
0

Отзывы

3
Алексей Новиков
69 отзывов, 137 оценок, рейтинг 47
12 января 2010

Третья ступень в освоении космоса хранилища Винзавода после Олега Кулика и Александра Бродского - выставка на основе фильма Фассбиндера - вышла не слишком удачной. Она понравится пожалуй лишь стойким фанатам автора "Замужества Марии Браун". Под сводами хранилища - экраны-растяжки - по одному на каждую серию, всего - 14. Отдельно - стол с фотографиями и телевизоры с нарезкой нон-стоп фрагментов кинополотна. Из посетителей - пожилая супружеская? пара и смотрительница. Собственно она в основном и зреет полнокровное немецкое кино, исполненное животных страстей. Дух застенок, впрочем, очень идет этому мрачному и местами физиогичному фильму.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все