Шура и Мишура-2

Живопись, Графика

ira shulga
5 января 2010

Привет от твоей лучшей подруги по художественной школе Шульгиной Иры. Помнишь,я приезжала к тебе в Харьков и жила в гостинице Металлист. Спасибо за деревяную дудочку из магазина Сувениров, к сожалению я ее потеряла. Если сможешь, позвони или пошли СМС по телефону: 8-918-72-28-417 или напиши письмо по адресу: Нальчик, , Шульгиной Ире. Наш с Ирой общий знакомый Лёня сказал .что ему больше всего понравился автопортрет Александра Валерьевича с ледорубом.Таким он себе его и представлял начиная так с года 85 .С того лета когда он почти умер на возле этой общаги на Космонавтов.Кстати Ире от него большой привет.Вера Витальевна уехала в Кингисепп. Мурик Дышеков закончил академию и уехал в Милан.Короче все куда-то уехали.Я в принципе догадываюсь ,что в сеть заходит Шура ,потому что вряд ли туда заходит Мишура это не в её стиле.Короче вы Александр передайте Ире привет от всей нашей компашки из Нальчика.Мне нравятся работы обеих ваших девочек ,мне ближе работы Насти.Ире всегда было свойственно всё забывать.Кстати Петрова Юры жена , того Петрова ,что на Салтовке с ней в одной общаге жил в той самой художке преподаёт которую мы все закончили. Кстати я обмолвилась не с ледорубом ,а с альпенштоком. Я скачала всё ,что только смогла найти в сети.Мне понравился ирин натюморт с сиренью. Он очень мишуровский что-ли.У Иры давно в Нальчике на стене была её "Боярыня Морозова ".Интересно она её помнит? Эти её неистовые пастозные мазки когда она на пленэре с натуры работает...Мне хотелось бы увидеть всё что сделала Ира с момента нашей последней встречи в 87 зимой там на ВДНХ. В "Солярисе " Лема бедный океан облучали чтобы он вышел на контакт.Странно писать в никуда. Просто это единственный шанс найти школьную подругу.Кстати натюрморты просто супер.Они точные и очень гармоничные,мало конечно удалось скачать ,но тот с розами просто феерия цвета,там каждое прикосновение кисти одухотворено. "Я Питера Брейгеля буду злосчастная ученица".Нет это не о Мишуре ,это просто из Новеллы Матвеевой ,впрочем она знает... А впрочем. Тусовка в шоке от стихов Саши Штирлица от его работ и больше всего в шоке от того что это твой муж .Тусич тебя другой помнит.Ах да я же пишу рецензию. Холодом от работ веет.Я понимаю попытка передать состояние.Только зачем превращать этюд в барельеф. Скульптура это Ириша другой жанр. Если мы вместе учились то я должна прокричать "Всё в кайф ,всё суппер".А не получается. Натюрморты однозначно лучше.А пейзажи очень тревожные .Напоминают "Боярыню Морозову" которая висела в комнате И.М. в её в бозе почитом отрочестве.
Однажды Галина Мишура ,есть в Курске такой критик -рецензент сказала ,что ваши работы харьковского периода бездушные .А мне они бездушными не показались увы я их видела. Я стараюсь отслеживать хотя бы по паутине работы И.М. и Саши Шитрлица.Стихи у Штирлица прикольные,несмотря на то что ни один человек использующий русский матерный ещё в историю русской поэзии не вошёл.Как там преподаватель реставрации ,который всё моторы конструировал ,не он ли геноссен Штирлицсона (уверенна так правильнее ) ибо геном и псевдоним две вещи несовместные. Безмятежное спокойствие этого мира оно не по мне.В Нальчике есть такой живописец Цримов.Штирлиц стебаться будет а вот Цримов с Шемякиным корешится.Ну да с тем самым. Так вот Мурат Дышеков -офигительный художник на данного Цримова работы насмотрелся и так они на него повлияли что он до отъезда своего в Европу такие ребусы живописные сотворил ,что их разгадать очень трудно.Кстати проницательный читатель пусть уж не взыщет ,мишуроведение это моё новейшеее хобби. Кстати чтобы меня за рецензию эту послать ставлю ещё и свой мэйл avataria@bk.ru

шУра и мишУра
30 декабря 2009

ЖЖ: http://shura-i-mishura.livejournal.com/

Мишура Ирина Александровна –

родилась в 1967-ом году.В 1988-ом году закончила Московское Художественное училище памяти 1905-го года. Художник- реставратор монументальной и темперной живописи. Член Московского Союза Художников с 2000-го года. Участник многочисленных московских коллективных выставок, в том числе - Всероссийской художественной выставки посвящённой 1000-летию крещения Руси в 2000-ом году, лауреат выставки молодых московских художников и архитекторов "Москва глазами молодых" в 2001-го года, в 2007-ом году персональная выставка "Соловки-Москва-Алтай" и в 2008 году "Шура и Мишура" в ЦДХ в Москве, "Москва глазами молодых" 2001, 2003, 2007 и 2008 г.. , "Окрестности пейзажа" 2007 г. в Зверевском центре.

Аронова Анна Александровна -

родилась в 1989-ом году. Закончила Колледж Музыкально-Театрального Искусства по специальности художник театра. Лауриат премии 2008 года Министерства Образования и Науки Российской Федерации "Приоритетные национальные проекты *Образование*" по поддержке талантливой молодёжи. Участник выставки "Соловки-Москва-Алтай" 2007 г. и "Шура и Мишура" ЦДХ в Москве 2008 г., "Москва глазами молодых" 2007 и 2008 г. Является участником многих коллективных выставок, в том числе 2007-ом году в городе Турку (Финляндия)

Аронова Анастасия Александровна -

родилась в 1992-ом году. Учится в Колледже Музыкально-Театрального Искусства на театрально-декорационном отделении. Участник выставки "Шура и Мишура" ЦДХ в Москве 2008 г., "Москва глазами молодых" 2007 и 2008 г, многочисленных выставок, организуемых Колледжем, неоднократный лауреат конкурсов детского и юношеского творчества.

Аронов Александр Валерьевич -

родился в 1968-ом году. В 1988-ом году закончил Московское Художественное Училище памяти 1905-го года. Художник-реставратор монументальной и темперной живописи. Работает по специальности. Участник художественных выставок "Шура и Мишура"ЦДХ в Москве 2008 г., "Москва глазами молодых" 2007 и 2008 г., других совместных выставок в Москве и Санкт-Петербурге.