7.7

Италия. 1946–2006. От реконструкции до начала нового тысячелетия

Жизнь послевоенной Италии в фотографиях.
Фотография

Мария Семендяева
24 ноября 2009

На фотографиях из собрания итальянского центра CRAF — жизнь Италии последних 60 лет, или, как заявлено в названии, «от реконструкции до начала нового тысячелетия». Жизнь примерно такая же, как в фильмах неореалистов или там Федерико и Микелан­джело, — хижины и виноградники, рыбаки и монахи, красавицы и светские львы, в основном все в ч/б.

Kaina
3 января 2010

Ну не знаю-не знаю...
Пожалуй, "нормально" - это лучшее слово, которым можно описать эту выставку.
Я от нее ожидала чего-то большего, но так и не дождалась. Фотографий чуть больше сотни, но по факту этого оказывается мало, даже очень мало.
По-настоящему интересных и красивых фотографий едва ли 10-15%, и это если считать снимки с кладбищ.
Может, если бы я пошла на эту выставку одна, впечатление было бы лучше, но я пошла с ухажером, который бодренько так сразу после выставки от меня сбежал...видимо, совсем не вдохновился..я, впрочем, тоже вдохновилась не особо, по-моему, этой подборкой фото не удалось передать колорит Италии, показать то, что отличало бы ее от всех остальных стран.
Возможно, я не ценитель искусства, возможно я придираюсь, но если бы я знала, что будет на этой выставке, лучше бы отправилась в кино или в театр.

Anna
10 декабря 2009

Идти не стоит. Фотографий мало, интересных фотографий еще меньше. Разочарована - ожидала куда большего размаха от этой выставки, во всяком случае, в названии это было заявлено, но увы.. Не советую тратить время.

Стас Лопырев
25 ноября 2009

оо очень интересная тема
Италия за этот период у меня ассоциируется в первую очередь с неореализмом в кино, Феллини, Пазолини, Висконти, Антониони, Росселини - боже, какие имена
ну и конечно прекрасные актрисы - Софи Лорен, Клаудиа Кардинале
Секс символы на все времена
и футбол - конечно что итальянский футбол - Паоло Росси, Баджо, Барези, Дзофф и много много других выдающихся футболистов