Москва

Выставка
Семья

О выставке
  • Семья – афиша
  • Семья – афиша
  • Семья – афиша
  • Семья – афиша
Живопись, Скульптура

Как вам выставка?

Отзывы

9
3D_Gallery
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
6 ноября 2009

«7Я» СЕМЬЯ
Выставка «СЕМЬЯ» представляет произведения скульптора Александра Таратынова, заслуженного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств, его жены, живописца Кати Таратыновой и их детей - Глафиры и Агафьи Таратыновых. И это событие, несомненно, заслуживает особого интереса.
Прежде всего, потому, что работы, представленные на выставке, показываются В России впервые. С тех пор, как более десяти лет назад местом жизни и творчества, кроме России стала для художников и Голландия, их работы завоевали внимание и любовь зрителей во многих странах Европы, В то время как В России их искусство известно В основном В кругу коллег и коллекционеров.
Однако именно здесь, В своей стране, тесная связь с которой никогда не прерывалась, и где находятся корни самобытности художественного языка этой творческой семьи, их работы приобретают особое прочтение. Особенность и даже уникальность их произведений, помимо данного Богом и родительскими генами таланта, заключена В соединении мастерства русской школы живописи и ваяния с новейшими течениями В европейском искусстве, непосредственная близость которых обусловлена активным участием Александра и Кати Таратыновых В мировом художественном процессе.
Художники вольно или невольно оказались продолжателями традиций искусства прославленного «русского зарубежья», трепетно сохраняя все лучшее, что дала им Родина, но неизбежно расширяя эти границы, будучи погруженными в стремительный водоворот европейского современного искусства. Выставка показывает, как именно решается художниками сложнейшая задача - оставаться актуальными, не изменяя заложенному. Здесь представлено более 100 скульптурных и живописных произведений, отражающих развитие их творчества за последние годы. Это своеобразный отчет художников перед российским зрителем о результатах своих поисков за более чем десятилетний период.
Кроме того, зрители смогут увидеть, как под влиянием родителей особым образом решаются аналогичные художественные задачи юными художницами Глашей и Агашей, наследницами творческих традиций семьи уже в четвёртом поколении. Зритель сможет сам убедиться в преемственности семейных традиций. Именно поэтому выбрано такое название для выставки – «Семья» Оно в наибольшей степени отражает основную ценностную доминанту этой творческой династии – любовь к искусству.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все