Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Новогодний подарок

О выставке
  • Новогодний подарок – афиша
  • Новогодний подарок – афиша
  • Новогодний подарок – афиша
  • Новогодний подарок – афиша
  • Новогодний подарок – афиша
Выставки-продажи

Как вам выставка?

Отзывы

7
Ксения Елишева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
6 ноября 2009

Я каждый год хожу на выставку «Новогодний подарок». Раньше выставка проходила на Стачек, как раз в моем районе, а последние два года - в СКК. Теперь больше времени уходит на дорогу, но, несмотря на это, мы всей семьей с удовольствием посещаем мероприятие. Дети здесь веселятся от души, а я с мужем и родителями выбираю подарки. Хотя, программа развлечений для взрослых тоже довольна разнообразная.
Например, в прошлом году мы с удовольствием приняли участие в чайной церемонии, узнали много занимательных фактов о национальных чайных традициях. Мужа привлекли мастер-классы по розжигу самоваров и кузнечному делу. Интересно было наблюдать за мамой, с увлечением плетущей лапти из бересты и корзинку из соломки, и папой, который за соседним столом вырезал из дерева причудливые фигурки. А я успела посетить мастер-классы от известных петербургских художников, флор-дизайнеров, кулинаров, дизайнеров по интерьеру и мастеров фэн-шуй, вместе с детьми впервые в жизни попробовала смастерить букет из конфет. Получилось симпатично. Знакомая была в восторге от такого скромного, но милого новогоднего подарка…
Но самые яркие эмоции переживаешь, конечно, когда видишь, как светятся счастьем лица детей. Я, пожалуй, радовалась не меньше детворы, которая весело перетягивала канат, метала сапоги, хохотала над комичными рожицами клоуна и забавлялась удивительными фокусами волшебника. Ребята также смогли стать учениками школы ремесел – дочурка лепила вазу из глины, а сынуля занимался витражной росписью. В общем, различные конкурсы, розыгрыши, викторины, игры и анимации для детей и взрослых – неотъемлемая часть программы ежегодной выставки «Новогодний подарок».
Но развлечения – второстепенная составляющая мероприятия. Основным, безусловно, является выбор новогодних подарков. Кстати, на выставке можно найти не только подарки на любой вкус, но и новогоднюю атрибутику. В прошлом году российские и зарубежные компании представляли на своих стендах елки, елочные украшения, изделия народных художественных промыслов, товары для детей, игрушки, развивающие игры, ювелирные изделия, бижутерию, аксессуары, парфюмерию, косметику, товары для здоровья, товары для дома, предметы интерьера, изделия из кожи и меха, одежду, обувь, головные уборы, керамику, картины, книги, открытки, альбомы, мед, кондитерские изделия, кофе, чай, деликатесы и напитки к новогоднему столу. Так что выставка «Новогодний подарок» не случайно является главной новогодней выставкой-ярмаркой Северо-Запада.
От себя хочу поблагодарить организаторов выставки за саму идею. Ведь, когда по календарю Новый год не так уж и близко, предновогоднее настроение уже начинает витать в воздухе. Яркие огни ночного города, шумные магистрали, тихие парковые дорожки и уютные вечера в тесном семейном кругу создают атмосферу волшебства. Мы вновь начинаем верить в чудеса, живем ожиданием праздника. И так хочется, чтобы дом скорее наполнился весельем, радостью, торжеством!! А ведь мечты сбываются… И выставка "Новогодний подарок" в СКК, на мой взгляд, как раз и есть то волшебное место, где желания становятся реальностью.
По крайней мере, каждый раз после посещения выставки я думаю: "До наступления Нового года еще недели две, а праздник уже начался!". И на душе становится теплее…

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все