Москва

Выставка
Фотокнига о Швеции

О выставке
  • Фотокнига о Швеции – афиша
  • Фотокнига о Швеции – афиша
  • Фотокнига о Швеции – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
mariakruchek
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
3 ноября 2009
«Фотокнига о Швеции»: Молодые шведские фотографы представят «другую» Швецию

С 30 октября по 13 ноября в галерее «Che Bar&Gallery» можно будет увидеть выставку фотографий «Фотокнига о Швеции» («Fotoboken om Sverige»), где молодые шведские фотографы представят свой взгляд на Швецию. Выставка проводится Генеральным консульством Швеции в Санкт-Петербурге в сотрудничестве с компанией ”ArtEast”.

В «Фотокнигу о Швеции» вошли шестьдесят четыре работы молодых фотографов в возрасте от 14 до 32 лет. На фотографиях представлена «другая» Швеция – без красных домиков и национальных костюмов. Фотографии из «Фотокниги о Швеции» стали выставкой, которая с успехом экспонируется в Швеции и за ее пределами.

Основная цель проекта – показать Швецию такой, какой ее видит молодежь. Это фотокнига о студенчестве, молодежной культуре, музыкальных фестивалях, о городской и сельской жизни Швеции, о чувствах и мыслях.

Идея создания «Фотокниги о Швеции» родилась у руководителя проекта Улы Мёллер в мае 2006 года в книжном магазине в Стокгольме, когда он не смог найти книгу о настоящей Швеции в подарок иностранным друзьям. В 2008 году был объявлен конкурс на участие в проекте, по результатам которого из более чем полутора тысяч работ были отобраны лучшие.

Более 70 фотографов, переводчиков, графических дизайнеров, координаторов и программистов были вовлечены в проект с момента его создания. Фотографы представили также свои подписи к фотографиям, которые были переведены на семь иностранных языков, включая русский.

«Фотокнига о Швеции» – некоммерческий молодежный проект, созданный при поддержке программы ЕС «Молодёжь в Действии» в рамках Совета Молодёжи Швеции.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все