Старый дом

София Касым
21 октября 2009

Выставка "СТАРЫй ДОМ".
8 октября - 31 декабря, 2009

"Старый дом" - метафора. Это наши воспоминания, связанные с детством; это сентименты, которые не дают нам избавиться от старых вещей; это уют и тепло которые мы ощущаем, думая о доме. Пластическая выразительность художественных образов в инсталляциях известных питерских скульпторов Марины Спивак ("Люстра", "Буфет") и Александра Позина ("Портрет Марины", "Стихийное явление") , коллажах Олега Жогина создает почти осязаемые ощущения. Едва уловимые ощущения "непроходящего былого в настоящем" и, в тоже время, ненавязчиво и с хорошим чувством юмора! На выставке представлена актуальная, как никогда ранее, тема советского автопрома в неопримитивистских работах Айдара Ишемгулова и характертерные социальные типажи нашего недавнего прошлого в работах Михаила Едомского.

Как можно создавать произведения искусства из воспоминаний детства? - Найдите ответ самостоятельно. Выставка "СТАРЫй ДОМ" заслуживает Вашего внимания, как минимум, редким сочетанием высокохудожественной формы и некоммерческим ее содержанием.

АДРЕС:
Ул. Маршала Тухачевского 27/2.
II этаж, Бизнес-отель «Карелия»
Проезд: автобус № 22, конечная остановка у г-цы "Карелия"

Tell: +7 911 004 3126