Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Роберт Фрай (Великобритания)

О выставке
  • Роберт Фрай (Великобритания) – афиша
  • Роберт Фрай (Великобритания) – афиша
  • Роберт Фрай (Великобритания) – афиша
  • Роберт Фрай (Великобритания) – афиша
Живопись

Как вам выставка?

Отзывы

9
atelier2
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
6 октября 2009
Роберт Фрай. «Purple Studies»

| 28.10 – 28.11.09 | галерея Ателье№2
Первая персональная выставка в России.

Роберту Фраю 29 лет. Он родился и вырос в Лондоне. Его работы находятся в частных коллекциях Европы и Великобритании и были показаны на различных аукционах в Соединенных Штатах и Европе.
Новые картины Фрая из серии под названием Этюды из Гостиной находятся в коллекции Чарльца Саачи и будут показаны в групповой выставке Саачи «Новояз: британское искусство сегодня» в государственном Музее Эрмитаж в Санкт-Петербурге с 25 октября по 17 января, в рамках проекта «Эрмитаж 20-21».
Параллельно этому галерея «Ателье №2» представляет первую персональную выставку Роберта Фрая в России. Данный проект является продолжением традиций галереи открывать публике новые имена.
Специально для «Ателье №2» художник создал серию Фиолетовые этюды.
В этих работах Роберт Фрай осваивает новые для себя приемы. Он отходит от прежней фигуративности и делает цвет центром притяжения. Художник осознает, что это может вызвать разочарование у критиков, которые всегда положительно отзывались о его навыках в точном рисунке. Они хорошо заметны в серии его более ранних гравюр, также представленных на выставке.
Работа над картинами процесс непрерывный, открытый и незаконченный. Отсюда у Фрая слово Этюд в их названиях. «Это значимое для меня слово», - поясняет художник.


Адрес галереи Ателье№2: Москва, Винзавод, 4-ый Сыромятнический пер., д.1, стр.6.
http://atelier-2.ru/ , e-mail: info@atelier-2.ru

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все