Никас Сафронов

Живопись

Рустам Фазлыев
19 октября 2009

Никогда не видел работ Никаса Сафронова, тем неожиданее было впечатление от его картин. Я не являюсь поклоником изобразительного искусства и хожу на выставки только лишь из праздного любопытства. Но его картины изменили мое отношение к изобразительному искусству вообще и в целом. Картины словно притягивают твое внимание и заставляют не просто созерцать но и думать, думать о вечном , о времени которе нам отпущено, о жизни вообще. Я для себя увидел то , что в общем то ни когда не замечал в жизни , да и никто из нас наверное не замечает : таинственного течения времени. А на картинах это есть и показано во всем многообразии. Есть ряд картин на которые можно смотреть долго и без оглядки на время, может быть потому время проведенное на выставке пролетело незаметно и быстро, что собственно и соответствет духу этой выставки. С огромной благодарностью к Никасу Cафронову пишу эту небольшую рецензию , с надеждой, что он еще не раз посетит наш город с другими его многочисленными работами, которые я нашел и посмотрел на его сайте , а так же в живую смог увидеть на его персональной выставке! Огромное спасибо!