Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Юрий и Константин Савченко

О выставке
Живопись

Как вам выставка?

Отзывы

9
Надежда Статива
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 4
28 сентября 2009

В настоящее время можно смело говорить об известности Юрия Савченко и востребованности его творчества не только на Украине, но и за рубежом. Начало мировому признанию художника было положено первой же заграничной выставкой, которая состоялась в США в 1991 году. Сегодня существует уже 10 персональных каталогов его работ.

Юрий Савченко – человек старой закалки, который дорожит отголосками истинной культуры и искусства. По мнению художника, современному обществу необходимо “развивать человеческую душу”, и к этому процессу сам он старается прилагать максимум усилий.

Константин Савченко – достойный продолжатель семейного дела. От своего отца он перенял характерную манеру письма. В остальном же он развивался вполне самостоятельно, найдя свой сюжетный ряд и узнаваемый колористический диапазон. В искусстве живописи этот художник любит быть полнозвучным и отдаёт предпочтение тёплым краскам. Каждое написанное им полотно представляет совершенное единство цвета, мотива, настроения.

В творчестве Константина Савченко чётко прослеживается работа сериями. Среди них – вечная романтика Венеции, эталон стиля Санкт-Петербург, сочные красочные букеты, скромное обаяние русского пейзажа. Излюбленные сюжеты художник готов воспеть на тысячи ладов, каждый раз сообщая мотиву неповторимое эмоционально-образное равновесие.


1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все