Осеннее обострение

Николай Васильев
6 октября 2009

Ежегодная выставка независимого искусства «Осеннее обострение».

Осень – время собирать плоды и готовиться к долгой зиме. Осень – время подводить итоги и открывать новый сезон художественной жизни после летнего перерыва.

Этой осенью к нам присоединились новые авторы, экспозиция стала ещё более разнообразной, включающей в себя: живопись и печатную графику, фотографию и video-art, скульптуру , art-объекты, и т.д.

Каждый из (16) авторов, представленных на выставке, имеет своё представление о том, каким должно быть «современное» искусство. Каждый из авторов ведёт активную выставочную деятельность в течении года. Но вместе все собираются на выставке «Осеннее обострение», чтобы найти сходства и различия, чтобы дополнить общее пространство собственным в видением окружающего мира. Суть не в противодействии, а во взаимном дополнении, когда каждый сам есть целое, но одновременно является одной из граней проекта, с каждой новой выставкой создаваемого заново.
Выставка не имеет «формата», что даёт возможность более широко показать жизнь современного петербургского искусства.

Куратор Станислав Казимов