8.6

Без границ. Мир детской иллюстрации

Иллюстрации из старых детских книжек.

Выставка приурочена изданию двухтомника «Детская иллюстрированная книга в истории России 1881-1939 гг.»

Живопись, Графика, Инсталляция

Veronika Kandaurova
23 сентября 2009

Выставка волшебная, по-другому ее нельзя назвать. Кажется, что можно ходить вечно среди таких знакомых, но все равно притягивающих взгляд иллюстраций. Все работы оригинальные, в галерее можно посмотреть фильм об истории детской иллюстрации и каллиграфии. После выставки мир действительно становится чуточку добрее, веселее и искреннее.

dmgen
24 сентября 2009

всё может быть. мне всё нравиться. спасибо. 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 баллов

koti 503
16 ноября 2009

Великолепная возможность посмотреть на давно забытые иллюстрации из книг детства.
Причем возможность скажу я вам - совершенно бесплатная.
Честно говоря, экспозиция не большая...но впечетляющая своей яркостью и фантазией авторов. Представлены работы многих художников взятые из детских книг...Но самым впечетляющим для меня стали звуки музыкальных инструментов распологающихся в самом малом зале выставки.....картин из той комнаты я не запомнила, но вот звуки и движение этого аппарата сохранятся в моей памяти на долго. Поэтому настоятельно советую прокрутить ручки этих волшебных инструментов!!Это разрешено!!!:)
Приятного вам просмотра и впечатлений^-^

баба Яна
8 ноября 2009

Спасибо организаторам за этот экскурс в детство!
В памяти ожили радость и восторг, когда ещё маленькой девочкой с жадными глазами перелистывала яркие иллюстhации детских книжек. Очень жаль, что экспозиция оказалась такой немногочисленной, хотелось бы выразить пожелание организовать подобный проект, но в более масштабном исполнении.

Злой критик
4 октября 2009

Немного странная выставка. С одной стороны, это конечно прыжок в детство к тем самым книжкам с картинками (здравствуй, дядя Стёпа). С другой стороны, рассматривая экспонаты понимаешь, что совсем не всё там детское. Помимо действительно красивых работ (например, мыши в ботинках на колёсах едут на какое-то сражение) запоминилась непонятная конструкция, призванная показать семейные отношения. Последняя издаёт мерзкие звуки. Рекомендовано к посещению.