6.1

Иван Максимов

Живопись и эскизы к мультикам.

Живопись и эскизы к мультикам. В демонстрационном зале крутят мультфильмы «Болеро», «Провинциальная школа», «5/4» и так далее.

• Иван Максимов – афиша
  • Иван Максимов – афиша
Живопись, Инсталляция, Новые медиа

А. Новиков
17 октября 2009

Выставка графических работ известного мультипликатора претендует на звание первой персональной. Собственно работ представлено немного - рукописные рисунки, кадры из фильмов, реалистические пейзажи. Поклонники творчества вряд ли найдут что-то новое, а для неофитов по телевизору крутят работы мэтра - "Болеро" (успешный дебют на Берлинале) и "Дождь сверху вниз". Особого подхода в экспозиции в галерее "На Солянке" не стоит ожидать, но зато, что называется, человек - хороший.

koti 503
19 сентября 2009

Иван Максимов
Родился 19 ноября 1958 года.
Работал фотографом в институте Биофизики АМН, инженером в Институте космических исследований, учился в МФТИ, на Высших курсах сценаристов и режиссеров.
Его "Мир где нету взрослых" полон удивительных существ похожих на маленьких детишек с разных планет. Ощущение уюта и тепла в отсутствии гармонии и здравого смысла. Каждый персонаж индивидуален и неповторимо мил... Но мне почему-то так хотелось найти какую-то хоть тоненькую, но сюжетную линию во всем этом многообразии персонажей...Но увы.....даже в рецензии к своей выставке сам автор говорит о том, что всячески избегает смысла и определенностей.....почему?!!?...
так и осталось для меня загадкой....
Спасибо за предоставленную возможность увидеть работы мультипликатора так детально, я успела в последний день и даже с удовольствием приобрела сувениры!