Сергей «Опульс» Павлов

Живопись

lillian23
28 сентября 2009

Просто гениально! Каждая работа завораживает. Возникает ощущение сопричастности. Нельзя равнодушно пройти мимо хотя бы одной картины, каждая вызывает определённые эмоции, такие разные, свои собственные...

Артем
25 сентября 2009

В общем и целом я доволен увиденными картинами.
Очень порадовало то, что художник пишет картины на разные темы, не зацикливаясь на чем-то одном. В конечном итоге, смотреть выставку картин, хоть и виртуально, довольно-таки интересно.

annafomicheva
18 сентября 2009

Выставка очень понравилась. Картины Опульса заставляют отвлечься от суеты и подумать о духовном. Большое впечатление произвела серия "Коневец". Очень захотелось там побывать.

Михаил Андреев
18 сентября 2009

Картины Опульса это не просто картины. В них встречаются два плана - физический и душевный. Красочный душевный мир хочет излиться в заданные монументальные формы чисто физических объектов. Вглядитесь в любую картину, и вы ощутите нечто что-то в роде переживания встречи. Наверное, такими глазами смотрит первый раз молодой человек на свою будущую возлюбленную. Наверное, такими глазами инопланетный разум смотрит на землю. Ведь точно - инопланетян на нашей земле в первую очередь заинтересовали бы храмы, горы и военные корабли!
Можно сказать, что Сергей Павлов это первооткрыватель нашей планеты, с новым совершенно свежим взглядом на мир.
Я считаю, что выставка удалась. Жаль только - картин мало. Хочется увидеть что-то еще и еще.

Smile_to_People
16 сентября 2009

Творчество Опульса привлекает внимание красками и настроением. Невозможно просто пройти мимо. Картины заставляют остановиться и задуматься. В них дествительно есть что-то мистическое и таинственное, как отмечают многие.