8.1

Международный авиационно-космический салон «Макс»

Достижения предприятий авиационно-космического комплекса.
  • Международный �авиационно-космический салон «Макс» – афиша
  • Международный авиационно-космический салон «Макс» – афиша
Естественно-научная

Zdravst vuyte
7 августа 2009

По опыту прошлого МАКСа:
1. Не входить в электрички (МАКС-экспрессы), которые еще на вокзале заполнены. В районе Выхино существенно пожалеете.
2. Не стоять в очереди, чтобы посмотреть "внутренности", например, ТУ-144. 2,5 часа потраченного времени, особенно если пошли вы туда просто "чтобы было".
3. Брать коврики, особенно если вы не ярый фанат летних кафе. Ходить без перерыва весь день практически нереально. В солнечную погоду хороши бы солнечные очки.
4. Подойти поближе к взлетной полосе. Красиво.

evilham5
21 августа 2009

Как же МАКСу не повезло с погодой в этом году! Смотреть фигуры высшего пилотажа на фоне свинцовых облаков, силясь поднять голову под порывами холодного северного ветра - то еще удовольствие! Надеюсь, хотя бы в выходные погода будет получше.
Из плюсов:
- полеты в исполнении профессионалов, на которые всегда интересно смотреть
-туалеты в этом году сделали нормальные, не squat-type с дыркой в полу, а а-ля туалет в кинотеатре, только бумага быстро кончается.
Минусов значительно больше:
- для международного авиасалона странно не иметь никакой иностранной авиатехники. Вдоль летной полосы выставлен только российский авиапром, причем из нового только Superjet и много морально, да и технически устаревшего
- нет подробного расписания демонстрационных полетов! Ни на самом салоне, ни на сайте! То есть невозможно спланировать свое посещение.
- все безумно дорого: порция шашлыка от 800 рублей, мороженое от 70 р, бутылка воды, кажется 100 р. Если есть возможность, приносите еду с собой.
- безумные очереди на вход уже сейчас - сложно сказать, что будет в выходные.
Из личных наблюдений. Почти все иностранные компании в этом году ограничились стендами в общих павильонах. Почти все российские компании помимо стенда имеют индивидуальные домики-шале для переговоров и т.д. Такие домики стоят очень дорого и, на мой взгляд, в условиях кризиса и на фоне бедственного положения нашего авиапрома российским компаниям должно было быть стыдно арендовать шале. Пора бы брать хорошие примеры с иностранцев - пир во время чумы выглядит по меньшей мере некрасиво.

Светлана Плешкова
23 августа 2009

Была впервые.
Получила "море впечатлений". Очень понравилось.
И, погода, была нормальной.
Теперь буду ездить каждый раз когда этом мероприятие будет.
;)
.................................................................................................

Anabena
22 августа 2009

А нам с погодой повезло! Конечно дорога туда и обратно утомительна, но шоу того стоит! Зрелище просто завораживает. Была на авиасалоне впервые и надеюсь попасть еще не один раз. :)