Москва

Выставка
Этномода

Шоу-показ коллекций одежды в этническом стиле на фестивале «Камва».

Фестиваль «Камва» проходит в Пермском крае четвертый раз, продолжая поддерживать этнофутуристическое движение, помогая самобытной культуре народов Урала, Сибири, финно-угров принять современную форму (занять место в современном обществе?). Название «Камва» складывается из сочетания двух корней финно-угорского языка: kam — «человек, шаман» и wa — «вода». Традиционно в фестивале принимают участие фольклорные коллективы, этномузыкальные группы, экспериментальные проекты, художники, дизайнеры, модельеры, мастера декоративно-прикладного творчества.

Как вам выставка?

Рецензия Афиши

?
Анна Кондранина
4 отзыва, 0 оценок, рейтинг 0
28 июля 2009

Шоу-показ коллекций одежды в этническом стиле на этнофестивале «Камва».
Модели, дефилирующие по песку, традиционные и авторские костюмы, боярыни и петрушки, невесты и герои, перформансы, музыкальные и видео инсталляции — все это «Этномода-2009». На один день музей современного искусства станет частью древнего Камского моря, подиум покроют чистым песком с берегов Камы.
В этом году на «Этномоде» будут представлены коллекции, выполненные по мотивам славянской, финно-угорской, тюркской и индийской традиций.
Среди прочего, этим вечером можно будет познакомиться с совместным детищем пермских дизайнеров и предприятий — экоодеждой.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все