Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Брошенные картины

Оригинальный способ ценить искусство.
  • Брошенные картины – афиша
  • Брошенные картины – афиша
  • Брошенные картины – афиша
Выставки-продажи, Живопись, Графика

Как вам выставка?

Рецензия Афиши

?
Константин Агунович
761 отзыв, 766 оценок, рейтинг 1033
26 мая 2009

Одно слово — уберменш; ничего не характеризует точнее Алексея Сергиенко. Человек и симпозиумы по йоге проводит, на голове стоит, и по монастырям ездит, и художников возит, и бывшим «Тоннелем» руководит, и рейвы в Кронштадте может, и сувенирные лавки за Спасом на Крови тоже его. В галерее при «Квартире Алексея Сергиенко» выставка открывается, «Брошенные картины», — вот она секрет успеха и раскроет. Слово «собирает» тут не подходит; «собирает» предполагает как будто какую-то коллекцию, выбор, дело вкуса. А эта живопись разнообразнейшего происхождения — никакого целого вроде «коллекции» из себя не представляет. Картины — иногда безымянные, иногда даже подписанные, иногда получше и полный ужас, они пойдут с аукциона. А деньги пойдут еще куда-нибудь.

0
0

Отзывы

7
Аня Куприенко
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
19 мая 2009

Выставка «Брошенные картины» - это коллекция картин, собранных на протяжении 16 лет. В 2009 году выставка проводится во второй раз.
Название выставки символично, так как в коллекции присутствуют только те картины, которые были кем-то когда-то отданы или брошены, забыты после проведения выставки, подарены, найдены.
Все картины прошли через художественный совет, в составе которого художники, галеристы, искусствоведы.
Выставка-продажа организована для того, что бы у каждой из этих картин появился свой дом и хозяин. Поэтому отдавать картины мы будем за копеечку, как котенка.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все