Без негатива

Фотография

anykeen.livejournal.com
4 мая 2009

С 16 по 31 мая в Москве пройдет экспозиция современной художественной фотографии «Без негатива».

…Терроризм, этнические конфликты, экономический кризис. Мир стал тревожным, мир стал негативным, и не признать это невозможно. Но все зависит от угла зрения.
Вопреки модным традициям выставлять фотографии, демонстрирующие боль и страдание, журнал «Смена», агентство StarHopePR и фонд «Объединенное искусство» организовали совсем другой проект: выставку работ авторов мирового класса, не содержащую в себе негативных сюжетов. Потому и назвали ее соответственно, хотя большинство работ – пленочные снимки, черно-белая фотография.
Мы объединили работы Юлиана Рибиника (США), Алексея Конькова (Россия), Юлии Игнатовой-Валадо (Испания), Рустама Байрамова (Израиль), потому что увидели в них общее: любовь к человеку, уважение к природе, юмор, умение наслаждаться вкусом жизни и делиться им с другими.

Выставка «Без негатива» проходит в галерее «Винсент» (Чистые пруды, Кривоколенный переулок, 12, пентхаус). Вход – свободный, галерея работает с 13 до 19 часов в будние дни и до 17 часов – в выходные.
16 мая галерея «Винсент» принимает участие в Ночи музеев (открыта до 2х ночи).
18 и 19 мая Юлиан Рибиник проведет серию открытых мастер-классов по street photo. Начало – в 19.00.
29 мая в 16.00 Юлия Игнатова-Валадо проведет церемонию закрытия выставки «Без негатива».
После окончания экспозиции большая часть работ будет передана в московские дома престарелых.

Дополнительная информация:
www.smena-online.ru